Значение татуировки факел

Значение татуировки факел

факел тату

Конечно, любая татуировка, это, в первую очередь – украшение. Так что она обязательно должна быть яркая и эффектная. Так же для многих очень важно, какой смысл несет то или иное изображение на коже. Поэтому, все стараются выбирать красивую и положительную тату. Именно такой хорошей идеей будет татуировка с изображением факела.

Во-первых, такие татуировки, обычно, делают достаточно большие и в ярких цветах. Чаще всего факел набивают на предплечье и на икру. Сам факел может быть абсолютно любым, по Вашему желанию. Он обязательно должен гореть ярким огнем: красным, оранжевым, желтым или голубым. Такая татуировка всегда смотрится очень ярко и красочно.

Что касается значения, то тут, конечно, в первую очередь, важен сам огонь. Известно, что пламя означает энергию, страсть, силу и свет. В свою очередь, факел – это символ огня вечного. Это пламя, которое горит постоянно. Он является символом свободы и независимости. Огонь на татуировке с факелом является священным, даже божественным. Как правило, такую тату делают личности свободолюбивые. Те, кому более важны собственные чувства, чем мнение окружающих. Такие люди способны на открытость и искренность. Они предпочитают «гореть», а не бесцельно проживать жизнь. Факел означает мудрость и познание, духовное развитие и силу духа. Так же факелу в татуировке придают значение символа любви, искренности и преданности.

В общем, что именно будет означать Ваша татуировка с факелом – решать только Вам. Одно ясно точно – она имеет сильную, мощную энергетику и будет характеризовать Вас, как сильную личность. Как человека справедливого и независимого, склонного к знаниям, вере и надежде. Факел будет говорить так же о Вашей силе духа. Если огонь сам по себе способен как давать пользу, так и нести разрушение; то в факеле он, как бы, обузданный, прирученный. Так что такая тату может означать Ваше умение управлять своей жизнью, силой и страстью. Этот достаточно сильный энергетический символ также служит защитным амулетом. Он будет оберегать Вас от любого негативного воздействия. А так же будет «освещать» Ваш путь и направлять в правильную сторону.

Как именно изобразить свой факел, решать тоже только Вам. Главное, чтобы выбранный Вами тату-мастер смог не только подсказать Вам, как лучше будет выглядеть татуировка. Но и смог воплотить идею наилучшим образом. Для этого постарайтесь найти действительно опытного профессионала.