Значение татуировки три ласточки

Значение татуировки три ласточки

Значение татуировки три ласточки

Татуировки с ласточками очень популярны. Это связанно с тем, что они и очень эстетично смотрятся на коже, и при этом обладают положительным символизмом. Важно и то, как именно будут изображены птички. Рассмотрим значение татуировки три ласточки.

Считается, что главный символизм такого тату — это удача. Ласточки на коже призваны привлекать фортуну в жизнь человека. А если изобразить на коже не одну, а сразу три ласточки, то это значение усиливается, так как магическая сила троицы всем известна.

Значение татуировки три ласточки — это свободолюбие и мечтательность. Как и другие птицы они олицетворяют свободу и независимость, полет фантазии и творчества. Часто такую идею выбирают мечтательные натуры, которым свойственно предаваться фантазиям и размышлениям.

Татуировки с ласточками выполняют в разных стилях. Самое древнее изображение птички на коже было в стиле олд-скул. Сегодня, ласточек можно сделать в любом из существующих стилистик. Однако, чаще всего девушки выбирают символическое черно-белое изображение трех ласточек. Такое изображение на коже выглядит очень изящно и утонченно, при этом воздушно легко и динамично.

Если ласточек на тату три, то и символизм рисунка усиливается. Это число, так же как и сама ласточка, ассоциируется с духовностью и творчеством. Тройка олицетворяет единение трех основ сущего, например, земли, неба и человека. А также тройка может символизировать душу, дух и тело человека и тд.. Вложить в такой образ можно любую символику, которая усилится позитивной энергетикой ласточки и магической силой тройки.

Рисунок в виде трех ласточек на коже подойдет человеку романтичному и авантюрному, который любит приключения и внутреннюю свободу. Также ласточки наносят на кожу творческие натуры, которые стремятся к саморазвитию и познанию. Еще одно значение такого изображения — это крепкая семья, где три птицы олицетворяют родителей и ребенка.

Чаще всего тату с тремя ласточками наносят на запястье или предплечье, на лопатку или на голень. Конечно, чаще — это именно женский рисунок, потому и место на коже выбирают более женственное. Мужчинам же более подойдет изображение птичек в стиле олд-скул, к которому можно добавить другие характерные образы. Также ласточек можно выполнить в стиле реализм, лайнворк, графика или акварель. Найти интересную идею Вы можете в нашем каталоге татуировок с ласточками.