Значение татуировки трискель

Значение татуировки трискель

Значение татуировки трискель

В кельтской тату-культуре есть много изображений-символов, которые выглядят достаточно абстрактно, однако обладают при этом глубоким и очень древним символизмом. Одним из них является загадочный трискель. Рассмотрим значение татуировки трискель.

Внешне трискель — это три спирали, выходящие из одной точки в разные стороны, подобно лепесткам цветка. Как и со многими другими кельтскими знаками, история его возникновения смешивает древние скандинавскую и славянскую культуры. Однако именно кельты стали наносить подобные изображения на кожу в качестве тату.

Значение татуировки трискель имеет мистическую основу. Древние жрецы, друиды и ведуны использовали его в своих магических ритуалах. Он собирал, концентрировал и усиливал энергию. То же качество и сегодня делает этот символ сильным защитным оберегом. Спирали, из которых состоит триксель, символизируют цикличность и бесконечность жизни. Таким образом, татуировка с ним станет путеводной нитью в жизни человека. Будет защищать его от зла и бед, а также внушать отвагу и бесстрашие, так как будет напоминать о бессмертии души.

Три спирали в триксели символизируют триаду тех сил, которые человек считает самыми главными в своей жизни, например: душа, тело и дух; или огонь, вода и воздух; или же христианскую Троицу и тд.. Они также олицетворяют силы природы, с ее бесконечной всеобъемлющей силой. В жизни человека, который нанесет этот символ на свою кожу, он будет уравновешивать все энергии. Триксель на коже дарует внутреннюю гармонию, гармонию в общении с людьми, и с самой природой. Он привлечет в жизнь своего хозяина баланс и раскрытие внутреннего потенциала. Такая татуировка поможет достичь успеха во всех сферах жизни, развиваясь при этом гармонично и полноценно, ничем не пренебрегая, и не отдавая чему-то одному всю энергию. Триксель в качестве идеи для тату хорошо подойдет человеку, который стремиться к саморазвитию и духовному совершенствованию.

Также триксель — символ непрерывного течения времени. Он будет напоминать о том, что жизнь — быстротечна, а потому не стоит жить воспоминаниями о прошлом или переживаниями насчет будущего. Нужно жить моментом «сейчас», наслаждаться жизнью и пользоваться всеми возможностями.

Изображают такую татуировку, как правило, в черном, символическом варианте, однако, возможны и другие интерпретации. Ознакомиться с вариантами татуировки триксель, а также другими кельтскими символами, Вы можете в нашем каталоге.