Значение татуировки сурок

Значение татуировки сурок

Значение татуировки сурок

Многие люди все чаще ищут более оригинальные идеи татуировок с животными, ведь волком, медведем и львом уже давно никого не удивишь. Каждый пытается подобрать такое животное, которое не только красиво, но и чем-то ассоциируется с ним самим. Например, очень оригинально значение татуировки сурок.

Этот грызун осень редко встречается в качестве идеи для тату. Однако, это очень милый и красивый зверек, чье изображение, выполненное рукой умелого тату-мастера, станет хорошим украшением на коже. При этом, и значение такого нательного рисунка тоже будет весьма многогранным.

Значение татуировки сурок, прежде всего — это проницательность. Это животное известно умением рыть глубокие норы и тоннели в земле. Это ассоциируется с умением человека смотреть глубоко в суть вещей. Также важно, что в своих норах сурки поддерживают чистоту. Это качество олицетворяет педантичность характера человека, который выберет такую идею для тату, его перфекционизм и серьезное отношение к быту и жизни. Еще одно свойство этого зверька в том, что не смотря на свою внешнюю милость, они умеют защищать свою территорию, свою нору, в которую они никого не впускают. Таким образом, о человеке с такой татуировкой также можно сказать, что он умеет постоять за свое, даже если со стороны выглядит весьма дружелюбно.

Конечно, самое известное качество сурка — это его предсказание времени прихода весны. Животное впадает в зимнюю спячку на четыре, или на даже на шесть месяцев в году. Известный на весь мир сурок Фил, который живет в США, каждый год предсказывает время прихода весны. День, в который происходит это интересное событие, так и называется — день сурка. Если в этот день Фил вылезает из норки и остается на улице, значит весна будет ранняя, а вот если не вылезет вообще, или сразу забежит обратно — значит холода еще продлятся долго. С точки зрения символизма тату, это означает, что человек предпочитает выбирать комфортные условия для своей жизни и никогда не будет себя насиловать. При этом он сам очень хорошо, лучше других знает, что для него хорошо.

Татуировку с сурком можно выполнить в разных стилях. Эффектнее всего он будет смотреться в реалистичной цветной или черно-белой татуировке. В таком случае изображение должно быть не маленьким, как и опыт тату-мастера. Однако. Зверька можно изобразить и небольшим, схематично или как-то интересно стилизуя. По символизму сурок схож с медведем. Если последнее животное Вам импонирует больше, Вы можете ознакомиться с нашим каталогом татуировок с медведем.