Значение татуировки страус

Значение татуировки страус

Значение татуировки страус

К татуировкам все относятся по-разному. Кто-то считает их просто красивым украшением, а кто-то считает их носителями магического смысла. Многие рисунки, которые наносятся на кожу, обладают определенным символизмом. Мы расскажем Вам о символичном значении татуировки страус.

Об этой большой птице, как символе, мало кто знает. Известно, что его перо было в арсенале богини Древнего Египта Маат, которая покровительствовала правосудию и справедливости. Именно это перо клали на одну чашу весов, а на вторую — грехи умершего. Таким образом определялся объем греховности души. Символом справедливости перо страуса стало не случайно, а из-за того, что все его перья — одинаковой длинны. К тому же, страус — птица необычная. Он очень крупный и этим всегда привлекал внимание. Именно такая отличительная внешность и заставила людей верить в сверхспособности страуса.

Так что значение татуировки страус, или страусиное перо, в первую очередь, – справедливость. Такая тату будет напоминать о том, что стоит всегда поступать в соответствии со своей совестью.

Еще одно значение страуса, как символа — это беспечность. Всем нам известна легенда, что страус якобы прячет голову в песок при опасности. На самом деле, это, конечно, выдумка, однако на символизм такое поверье влияет. Человек с татуировкой в виде птицы со спрятанной в песок головой, показывает, что не любит встревать в конфликтные ситуации. Этот человек спокойный и неконфликтный, он никогда первый не проявит негатив и предпочитает со всеми жить в мире.

К тому же, нам известно, что страусы хоть и не умеют летать, но быстро бегают. Так что такая татуировка может говорить, что человек может не обладать особыми данными от природы, однако он всегда добьется своего трудом и выдержкой. Подобно бегущему страусу, владелец такой татуировки всегда устремлен вперед, уверен в себе и быстр в достижении целей.

В татуировке эта птица всегда выглядит очень оригинально, позитивно и мило. Чаще всего страуса изображают в оптимистичном виде, в полный рост или только голову. Очень оригинально смотрятся татуировки на которых к нему добавлены определенные атрибуты. Например, страус в шляпе, страус в наушниках и тп. Самое главное, найти опытного тату-мастера, который сможет не только хорошо выполнить задачу, но и помочь Вам с созданием уникального эскиза. Ну а если с идеей Вы еще не определились, возможно Вам понравится наша идея татуировки с лотосом.