Значение татуировки сорока

Значение татуировки сорока

сорока тату

Татуировки с птицами – это очень распространенная и популярная идея. Все птицы в тату несет символ свободы, однако, каждая отдельная птичка имеет и свой отдельный символизм. Конечно, каждый делает татуировку с той птицей, которая ему нравится и вызывает эстетическое восхищение. Однако для многих очень важно и значение такого рисунка.

Очень оригинальна внешне и символична по значению татуировка в виде сороки. Эта птица не так часто встречается в качестве нательного рисунка, поэтому подчеркнет индивидуальность своего владельца. Значения такой татуировки очень многогранны. Есть очень много разных трактовок значения сороки как символа. Каждый может выбрать то, которое ему больше по нраву.

Первая ассоциация, которую вызывает в нас эта птица – это любовь ко всему пестрому, яркому, блестящему. Девушке хорошо подойдет тату в виде сороки, на которой надеты блестящие бусы, или которая держит какое-нибудь пестрое изображение. Таким рисунком на коже девушка подчеркнет свою естественную любовь ко всему яркому и красивому, а также любовь к жизни и умение ею наслаждаться.

На востоке сороку считают предвестником радости, приятной встречи, счастливой любви и даже брака. В Китае существовала легенда, что когда влюбленные расставались надолго, они разбивали зеркало и брили с собой осколки. И если один з пары изменял другому, то осколок превращался в сороку, которая оповещала об измене. Это поверье придает образу сороки значение верности и преданной любви. В свою очередь, на западе к сороке относились кардинально по-другому. Ее считали одним из обликов ведьмы. Поэтому образ сороки имеет мистический подтекст.

Конечно, сорока в виде татуировки лучше подойдет представительницам прекрасного пока. Шустрая птичка будет хорошо смотреться на игривой девушке с легким, веселым характером и оптимистичным отношением к жизни.

Изображают птицу всегда или сидящей или в полете. В татуировке сорока смотрится одинаково хорошо и в цветной татуировке, и в черно-белой. Ведь природный окрас перьев у этой птицы тоже черно-белый. Можно создать интересную тату-композицию, добавив к сороке другие элементы. Интересно и тематично будет смотреться что-нибудь блестящее в клюве или в лапках у сороки. Также птицу можно изобразить сидящей на цветущей ветке. Чтобы подобрать интересную идею, посмотрите наш каталог татуировок с самой близкой птицей к сороке – вороном.