Значение татуировки сомбреро

Значение татуировки сомбреро

Значение татуировки сомбреро

Татуировки в духе культуры какой-то определенной национальности всегда выглядят очень колоритно и оригинально. При этом часто набивают символы не своей национальности. Например, весьма популярна в тату-культуре мексиканская тематика. Разберем значение татуировки сомбреро.

Сомбреро — это колоритный традиционный головной убор, который во всем мире ассоциируется с Мексикой. Это широкополая шляпа, как правило, ручной работы, с закрученными краями. Считается, что родина сомбреро — Испания, однако наибольшее распространение и популярность она обрела в Латинской Америке, в частности — в Мексике. Образ человека в сомбреро и цветном пончо отпечатался в воображение людей всего мира именно как мексиканец, благодаря кинематографу. Режиссеры всегда именно так представляют нам колорит этой удивительной страны. Потому широкополая шляпа, преимущественно плетенная из соломы, ассоциируется с Мексикой и всем, что с ней связанно.

Значение татуировки сомбреро, прежде всего, заключается в любви к Мексике. Многие люди мечтают побывать в этой стране, либо же, побывав один раз, влюбляются в нее навсегда. Тогда татуировка с изображением национального мексиканского головного убора будет напоминать о любимом месте. Или же, будет стимулировать в движении к мечте — посещению Мексики.

Также очень важно как выглядит само изображение. Как правило, в татуировке не изображают сомбреро отдельно. Шляпа всегда надета на кого-то: на человека, на скелет или даже на кактус. Чаще всего изображают именно черепа в сомбреро. Это выглядит очень по-мексикански. Ведь ни для кого не секрет, что именно из Мексики к нам пришел стиль тату — чикано. Самым популярным символом этого стиля является сахарный череп, или калавера — это череп (или лицо, разрисованное под череп), украшенный узорами. Символ одновременно и устрашающий, ведь череп — напоминание о скоротечности жизни, и о близости смерти. И в то же время, калавера — это очень красивый символ, особенно, если его изображают в цвете. Тогда череп украшен яркими узорами, цветами и даже драгоценными камнями. Двойственность этого образа хорошо подчеркнет яркое, цветное сомбреро. Вся татуировка будет символизировать то, что пусть жизнь быстротечна, это не повод для грусти. Это повод наслаждаться каждым ее моментом, любить жизнь и проживать каждый день как праздник.

Тату с изображением сомбреро хорошо подойдет оптимистичному и позитивному человеку который, при этом, обладает философским мышлением. Если Вам нравится мексиканская тематика татуировок, Вы можете подобрать себе интересную идею в нашем каталоге татуировок с сахарным черепом.