Значение татуировки солнце

Значение татуировки солнце

Значение татуировки солнце

Солнце является древним символом еще со времен первобытных людей.  Во все времена и во многих религиях Солнце – верховное божество, обладающее великой силой. Ему поклонялись, делали жертвоприношения, просили помощи и защиты. Великие люди и служители разных религий имели на теле символ этого небесного светила.

В культуре древнего Египта люди, имеющие на теле изображение солнца, считались носителями светлой положительной энергии. Иногда солнце могло быть черным. Это указывало на человека с темной, негативной энергией. Также татуировку черного солнца имели люди, связанные с магией и оккультизмом.   Древние кельты ассоциировали изображение солнца с объединением неба и земли. Такое солнце являло собой переплетенные узлы, языки пламени. Славяне связывали с солнцем красоту и мудрость, а древние иудеи, греки, маори считали солнце  символом справедливости.

Солнце – это источник жизни, тепла, символ плодородия, веры. Закаты и восходы солнца символизируют круговорот жизни, перерождение, а иногда даже бессмертие.  Рассвет – возрождение, пробуждение от сна, а закат – угасание, смерть. Солнце считается мужским символом. А сочетание его с женскими символами – Луной или Землей – означает объединение мужской и женской энергии.

Наиболее часто татуировку солнце изображают в виде круга с отходящими от него лучами. Точка в центре такого круга символизирует слияние мужского и женского начал в единое целое. Иногда тату солнце дополняют изображения Луны, звезд, цветов, дракона или льва. Татуировку можно комбинировать и с другими изображениями. Каждый выбирает их лично «под себя», чтоб создать неповторимый рисунок и этим продемонстрировать свою историю и вложить в татуировку свой смысл. Простое изображение солнца, без дополнений, означает внутренний свет, силу, открытость души, позитив, чистые помыслы. Татуировка солнце может быть цветной или черной.

В местах лишения свободы тату черное солнце имеет определенное значение. Восходящее солнце символизирует стремление быстрее оказаться на свободе или принадлежит человеку, ставшему авторитетом в подобном месте с ранних лет. Если человек не имеет отношения к заключенным, то такой рисунок является символом надежды на хорошее будущее, стремление усовершенствоваться.

Иногда изображение солнца используется для выражения страсти к чему-то или к кому-то, но слишком яркое солнце означает гнев. Наиболее популярные значения татуировки солнце – это выносливость, рост, развитие, возрождение и плодородие, лидерство и богатство. Также такое тату может означать веру в жизнь после смерти.

Местом для набивания татуировки солнце может быть любая часть тела, чаще всего это верхняя часть спины, шея, плечо. Для небольшого изображения солнца отлично подойдет запястье. На груди такое тату делают предпочтительно мужчины.

Татуировка солнце всегда имеет положительное, светлое значение, защищает от болезней. Она принесет своему владельцу удачу и станет прекрасным талисманом.