Значение татуировки скрипичный ключ

Значение татуировки скрипичный ключ

тату скрипичный ключ

Музыкальные татуировки достаточно популярны. И не странно, музыка, так или иначе, присутствует в жизни каждого человека. Кому-то она просто помогает расслабиться, а для кого-то является смыслом жизни. Многие делают татуировки, посвященные ей. Одной из самых распространенных идей является скрипичный ключ.

Конечно, значение такой татуировки понятно сразу. Первое, что можно подумать о человеке, на коже которого виднеется такой рисунок, это то, что он — музыкант. Всем известно, что скрипичный ключ — это что-то музыкальное. Но только те, кто разбирается в нотах, знают, что он показывает звуковысотное значение нот. Он самый распространенный из музыкальных ключей. Возник в далеком ХI веке в Италии. А название получил за то, что именно в нем пишутся ноты для скрипки. Но сегодня, в понимании большинства людей, скрипичный ключ — это прообраз самой музыки. Поэтому такая идея для тату столь популярна.

Татуировка со скрипичным ключом универсальна. Она подойдет и мужчине, и девушке; и молодому человеку, и зрелому. Чаще всего, его делают миниатюрным, а самое популярное место на коже — запястье. Однако те, кто хочет выделиться, и те, кто любит тату побольше, придумывают различные варианты стилизации изображения. Скрипичный ключ соединяют с разными элементами: нотами, цветами, птицей и даже кошкой. Делают татуировку в самых разных техниках: в акварели, Дотворке, Блэкворке и тд. Все зависит только от воображения: Вашего и тату-мастера. А разместить такую татуировку можно где угодно: начиная от маленького участка за ухом, и до большого — на все плечо. Важно правильно подобрать эскиз, чтоб на выбранном месте на коже, татуировка не выглядела нелепо. Для этого стоит проконсультироваться с хорошим мастером, который обязательно поможет Вам выбрать лучший вариант.

Вне зависимости от того, связанна Ваша жизнь с музыкой или нет, такая татуировка будет характеризовать Вас как личность, способную тонко чувствовать. Ведь музыка — это что-то незримое, что, однако, позволяет переживать глубокие эмоции. Она способна расслабить в напряженный день, создать условия для отдыха, поднять настроение, или сделать его более меланхоличным. Музыка может настроить человека на любой лад, даже ввести в состояние транса. Если Вам трудно представить свою жизнь без нее — татуировка со скрипичным ключом для Вас. А если Вам нравится какой-то конкретный исполнитель или композитор, Вы можете нанести на кожу его портрет. Примеры таких работ можно найти в нашем каталоге татуировок с известными людьми.