Значение татуировки сахарный череп, калавера

Значение татуировки сахарный череп, калавера

тату калавера

Череп – это один из самых популярных образов в тату-культуре. Значений у такой татуировки масса, в зависимости от стилистики выполнения. Череп одновременно символизирует смерть и перерождение; память об ушедших в иной мир и личное развитие. Столь многогранный образ, выполненный в разных тату-стилях может стать атрибутом образа брутального мужчины, или же милым украшением для девушки. Такая разновидность черепа, как Калавера, или Сахарный череп на сегодняшний день, самое популярное воплощение в татуировке.

Сам образ позаимствован у мексиканского праздника – Дня Мертвых. Этот праздник посвящен памяти умерших и отдаленно напоминает всем известный Хэллоуин. Тут это яркое и красочное событие, что характерно для Южной Америки. Считается, что в этот день души, как бы, приходят в гости к живым, так что встречать их нужно радостно, с праздничным столом и весельем. А сам Калавера – главный атрибут праздника. Полностью образ выглядит в виде девушки с ярко разрисованным черепом, вместо лица. Это – Богиня Смерти, самый популярный образ, который распространяется в культуре мира, в том числе в татуировке. Он привлекает своей неповторимостью, красочностью и оригинальностью.

Сам череп в татуировке изображается таким образом, что глазницы окружаются лепестками, а внутри и вокруг черепа изображаются различные яркие цветы. Череп разрисовывается всевозможными цветными узорами.

Татуировка с Сахарным черепом, как и любая другая яркая тату, располагается на открытых частях тела, чтобы демонстрировать такую красоту всем. Обычно это бедро, грудь, спина или плечо. Сам Калавера совмещают с другими яркими элементами; как правило, с цветами и веточками. Иногда череп обвивает змея – подруга Богини Смерти. Ярко смотрится именно женское лицо, разукрашенное на манер Сахарного черепа. Такую татуировку часто делают мужчины, как любители женской красоты, которую, как ни странно, такая раскраска только подчеркивает. Объем татуировки с Калавером никак не регламентируется, однако чем больше тату, тем лучше умелый мастер сможет продетализировать ее. Если на татуировке изображено именно лицо девушки, а не только череп с разными атрибутами, то выполнять ее стоит в реалистичном стиле. Чем реальнее будет выглядеть такая тату – тем ярче она будет смотреться.

А для этого Вам необходимо найти опытного мастера и удачный эскиз. Предлагаем Вам посмотреть наш каталог с примерами татуировок с Сахарным черепом и выбрать что-то для себя.