Значение татуировки сакура

Значение татуировки сакура

тату сакура

Сакура – не только красиво цветущее дерево, но и популярный символ в татуировках. Еще с древних времен японцы выбрали ее своим национальным символом. Тогда она была символом достатка и плодородия. Сегодня значение сакуры в татуировке значительно расширилось.

В Японии сакуру очень любят. Там даже существует праздник, посвященный любованию красотой цветущего дерева. Японцы ассоциируют кратковременность цветения вишни с мимолетностью жизни. Отсюда пошло значение татуировки с сакурой – хрупкость бытия, напоминание о необходимости ценить каждый момент жизни.

Также существует легенда, в которой слуга, по имени Сакура, не вытерпев побоев своего хозяина, пожаловался на него. В свою очередь, хозяин решил отомстить подчиненному. Он привязал детей Сакуры к дереву и избил их до смерти. Теперь сакура – символ невинности, чести и чистоты.

Вообще, в зависимости от самого изображения, татуировка приобретает определенное значение. Например, отдельный цветок – это символ юности, невинности и любви. Нежный цветок сакуры – очень женственный символ, он олицетворяет красоту и романтичность девушки. Поэтому его чаще можно встретить в качестве женской татуировки, а вот мужчины предпочитают сочетать сакуру с другими образами. Если рядом с сакурой изобразить тигра, то татуировка будет означать стремление к справедливости и власти.

Конечно, татуировка с сакурой будет обязательно цветной. Опытный мастер сможет удачно передать нежные белые, розовые, пурпурные оттенки. Девушки наносят небольшие татуировки в виде цветка, целого дерева или же веточки сакуры. Кстати, веточке можно придать любые изгибы, которые подчеркнут женственность фигуры девушки. Так же ее можно совместить с другими цветками, создав яркую, цветную композицию.

Мужчины совмещают нежное цветущее дерево с более величественными элементами. Сакуру изображают на фоне гор и водопада, в паре с мифическими животными, например, драконом. Еще ее можно совместить с другими символами японского стиля тату, например, с карпом. Если девушкам более по нраву небольшие нежные тату, то мужчины, наоборот, выбирают объемные татуировки на самых видных частях тела.

И для девушки, и для парня очень важно правильно подобрать мастера. Найти именно того человека, который сможет понять и воплотить идею. Также немаловажно подобрать хороший эскиз. Посмотрите каталог примеров татуировок с сакурой, и Вы сможете выбрать что-то для себя.