Значение татуировки ромашка

Значение татуировки ромашка

ромашка тату

В наше время, татуировка — это украшение, которое одинаково часто наносят и мужчины, и женщины. Разница только в изображениях. Первые выбирают такие рисунки, которые наиболее удачно передают мужество, силу, могущество и властность. А вот девушкам более подходят женственные символы, нежные и романтичные.

Ничто не может соперничать в популярности среди женских татуировок с цветами. Это не только красиво и изящно, но и символично. Ведь каждый отдельный цветок имеет свое смысловое значение.

С помощью тату, в зависимости от выбранного изображения, девушка может что-то привлечь в свою жизнь или проявить какие-то личные качества. Так, например, тату с розой означает страстную любовь, а с подсолнухом — нежную влюбленность. Орхидея в татуировке символизирует величие, а нарцисс — гордость и тд. Очень нежным символом является изображение ромашки.

Этот милый цветок всегда ассоциировался с солнцем, любовью, нежностью, девичьей добротой, наивностью и чистотой. Ромашка всегда вызывает только приятные эмоции. Ведь всем известно, что она является лекарственным растением. Еще с древних времен ее использовали во всевозможных обрядах по исцелению больных. Всегда считалось, что она способна притягивать позитивную энергию. Многие люди, считающие себя знахарями, колдунами и шаманами, использовали ее в своих магических целях. Они считали, что ромашка, помимо исцеления, способна помогать душам в самопознании.

Древние египтяне ассоциировали именно этот цветок с богом солнца — Ра. Подобную параллель проводили и скандинавы. У них существовала легенда о том, что ромашку — священный цветок принес на землю бог Один. В свою очередь древние славяне считали, что эти цветочки вырастают на месте упавших звезд. Так что ромашку можно считать священным цветком. К тому же, все мы знаем о традиции гадать по ее лепесткам. Это придает символизма предсказания и любви.

Татуировка в виде ромашки будет олицетворять духовную чистоту и непорочность, светлую и взаимную любовь, наивность и вечную молодость. Такой рисунок на коже хорошо подойдет человеку, который стремится сохранить свою душу чистой и открытой миру; тому, кто верит в счастливую любовь и стремится ее найти или сохранить. Как правило, владелец татуировки с ромашкой — добродушная, жизнерадостная девушка, способная дарить окружающим свет и тепло.

Самое важное — найти опытного тату-мастера и удачный эскиз. Во втором мы Вам поможем. Посмотрите наш каталог татуировок с цветами.