Значение татуировки Посейдон

Значение татуировки Посейдон

Значение татуировки Посейдон

Мода на мифические темы в тату-культуре существует уже давно. Герои греческих и римских мифов очень эпично и ярко смотрятся на коже в виде тату. При этом, все они имеют очень серьезный символизм. Например, интересно значение татуировки Посейдон.

Античные боги очень часто выступают идеей для татуировки. Выглядят они очень эстетично — как люди в прекрасной физической форме. Мускулистое мужское тело какого-нибудь бога смотрится очень эффектно и ярко. При этом, каждый бог отвечал за какую-то стихию или отрасль человеческой жизни, покровительствовал ей. Один из самых известных древнегреческих богов Посейдон — отличная идея для тату.

Значение татуировки Посейдон связано с морем, водной стихией. Ведь он — бог морей океанов, владыка воды. Потому такую татуировку часто выбирают представители водных знаков зодиака: Рыбы, Рак или Скорпион. Для них такой нательный рисунок станет амулетом, а сам бог — покровителем и защитником. Также Посейдона на кожу наносят те, кто жизни своей не представляет без моря, любители морских просторов и путешествий.

Посейдона изображают в виде подкачанного мужчины, не молодых лет, с длинной бородой и трезубцем в руках. Последний символ ассоциируется с царственной властью, силой и могуществом. Так что такая татуировка подойдет мужчинам руководящих должностей или тем, кто стремится к достижениям и влиянию. Такой образ на коже поможет развить командные качества и достичь успеха в карьере и бизнесе. Ведь столь царственный образ подойдет влиятельному, мужественному человеку. Такого все будут уважать и слушаться. Тату поможет стать более уверенным в себе и целеустремленным, а также уберет с Вашего пути любых конкурентов.

Еще одна трактовка такого образа — мужская сила. Посейдон считался любимчиком женщин, его мужество привлекало и притягивало магнитом. Так что своему владельцу такая татуировка привнесет удачу и успех в любовных делах.

Часто величественного бога изображают верхом на колеснице, скользящей по волнам. Татуировка с Посейдоном лучше всего смотрится в реалистичном, черно-белом виде. Так что постарайтесь найти опытного тату-мастера, который справится с этой задачей. Однако, также очень оригинально смотрятся рисунки, выполненные в графике или стиле дотворк. Вы можете ознакомиться с работами в стиле дотворк в нашем каталоге.