Значение татуировки полинезийская черепаха

Значение татуировки полинезийская черепаха

Значение татуировки полинезийская черепаха

Татуировки на полинезийскую тематику достаточно популярны во всем мире, преимущественно, среди мужчин. С древности, эти узоры могли многое рассказать о своем владельце. Помимо абстрактного орнамента, полинезийские тату имеют много конкретных изображений — символов. Например, интересно значение татуировки полинезийская черепаха.

Древние племена Полинезии зашифровывали в татуировки информацию о человеке: его происхождение, род деятельности и тд., а также с помощью нательных рисунков они общались с богами. Многие животные почитались людьми, так как обладали свойствами и качествами, недоступными людям. Из-за этого животных часто изображали на коже в виде тату, в честь уважения, а также в желании обрести такие же качества. Одним из таких, почитаемых животных, была и остается черепаха.

Значение татуировки полинезийская черепаха имеет древнюю историю символизма. Люди уважали черепах за их долголетие и крепкий панцирь. Первое качество стало причиной того, что черепаха ассоциировалась с бессмертием; второе — ассоциацией с защитой, силой и бесстрашием. К тому же, черепаха всегда была символом мудрости и потому татуировки с ее изображением набивали себе старшие, уважаемые члены общества. Позднее смысл данного символа расширился, основываясь на особенности поведения животного. Так полинезийская черепаха олицетворяет рассудительность и интеллект. Из-за своей медлительности черепаха символизирует спокойствие, вдумчивость, терпеливость и внутреннюю гармонию. Такой нательный рисунок хорошо подойдет человеку уравновешенному, который всегда очень рассудительно подходит к принятию решений. Долголетие черепахи символически привнесет в жизнь владельца татуировки крепкое здоровье и долгую жизнь. А вот крепкий панцирь символически станет защитой. Татуировка с полинезийской черепахой будет оберегом от злых сил и дурного воздействия.

В древние времена жрецы племен (а именно могли быть «тату-мастерами»), придавали большое значение и размещению татуировок на коже. Черепаху преимущественно наносили на руку, грудь или спину. Зачастую, в полинезийских тату, совмещают несколько символов, ведь стилистика позволяет все выдержать в одной тематике и эстетическом воплощении. Ознакомиться с вариантами изображения черепахи, а также с другими полинезийскими татуировками Вы можете в нашем каталоге татуировок с узорами маори.