Значение татуировки питон

Значение татуировки питон

питон тату

Татуировки с животными — одна их самых популярных тем в тату-искусстве. Каждое животное, будь то: млекопитающее, птица, рыба или рептилия; всегда вызывала определенные символические ассоциации. Благодаря этому, каждый человек, осознано или невольно, ассоциирует себя с определенным представителем фауны. Многие люди желают быть похожими на каких-то конкретных животных, перенять их качества. Поэтому и делаются татуировки с их изображениями.

Существуют достаточно популярные татуировки в виде всемилюбимых животных: котов и собак, волков и медведей, тигров и львов и т. д.. Они очень красивы и нравятся практически всем. С другой стороны, есть много животных, которых, так уж сложилось, люди недолюбливают. Например, змеи — весьма противоречивый символ. Многие люди их не только не любят, но и боятся; их не хочется даже видеть, не то что делать тату с их изображением. Однако, есть те, кто не хочет быть банальным. И именно в качестве идеи для татуировки выбираются представители рептилий. Одним из самых ярких гадов является питон.

Окрас этой самой большой змеи имеет большое разнообразие. Питоны могут быть самых разных расцветок. Это обуславливается их местом проживания. Самый распространенный вид — пятнистый, из разных оттенков коричневого. Также часто встречаются питоны древесных зеленых оттенков.

Известно, что питон — большая не ядовитая змея. Свою жертву он обхватывает кольцами и медленно душит. Каждый вдох жертвы стоит ей сжимания кольца питона. Такая тактика поведения привила питону определенные характеристики в характере и символизме. Питон олицетворяет собой спокойствие, равнодушие, хладнокровие и уверенность. Эта змея не очень быстрая и проворная, но это не делает ее слабее. Питон очень сильный и большой, а сражаться с ним не под силу никому. Именно такие качества желает приобрести человек, который наносит на кожу татуировку в виде питона. Этот рисунок на коже способен сделать человека более сдержанным и уравновешенным. Питона скорее набьет сильный, уверенный в себе человек. Ему свойственно рассуждать и принимать взвешенные решения. При таком спокойствии, этот человек умеет за себя постоять и уж точно не даст себя в обиду. Он никогда не будет суетиться и тратить силы на ненужные вещи, каждый его шаг и поступок четко ведет его к цели.

Значение татуировки с питоном очень серьезное и подойдет сильным людям. Если Вы такой, то быстрее ищите хорошего тату-мастера. А с выбором эскиза Вам поможет наш каталог татуировок со змеями.