Значение татуировки пион

Значение татуировки пион

пион тату

Одним из самых распространенных мотивов в татуировке является цветок. Во всем мире, тысячи людей набивают розы, лилии и лотосы, маки и одуванчики. Но есть и другие цветы, которые используют в татуировке. Реже других, но не менее красиво наносят на кожу пионы. Если Вам по душе красивые, яркие, массивные цветы, но Вы не хотите быть как все – выбирайте для своей татуировки пион.

Этот цветок имеет интересную историю. Во-первых, чудодейственные свойства пиона почитались людьми с древности. Еще в древней Греции, корень этого цветка носили как амулет, на шее, в качестве защиты от злого воздействия. Так как имя цветку дал лекарь из греческих мифов – Пеан, который исцелял богов, пион считался символом крепкого здоровья и защиты от всех болезней.

Нельзя не обратить внимание на пышность цветка. Пион всегда был олицетворением гордости и самолюбия. У Японцев – благодати и достатка. Однако, наиболее почитаем пион в Китае. Ведь именно там его и вывели. Здесь пионы очень любят, ими украшали храмы и дома, одежду и посуду, панно и другие произведения искусства.

И хоть, кажется, что цветы в качестве татуировки больше любят девушки, в Китае пион – символ мужского начала, положительной энергетики Ян. Известно, что в конце многих китайских сказок главные герои оказывались на поле с пионами. Это означало исполнение желаний и счастье. Такие же ассоциации будет нести и тату с этим цветком. В качестве татуировки на Вашей коже, пион будет олицетворять могущество, власть и знатность. Такая тату будет символом дружбы и любви – тех чувств, которые толкают человека дарить цветы.

Что касается внешнего вида, то, конечно, существует множество расцветок пиона. Однако, более всего полюбились красный, розовый, малиновый и бордовый цвета. В том же Китае, такие татуировки любили самураи, совмещая пионы с изображением хищных животных. Конечно, как именно будет выглядеть Ваша тату с пионом – решать только Вам. Однако, обычно, из-за того, что сам цветок достаточно объемный и яркий, и татуировку делают большую, разноцветную и яркую.

Как правило, набивают пионы девушки на бедрах, ягодицах и на животе. Цветок никогда не ограничивается одним оттенком. Его набивают в стиле реализм. И если Вы нашли действительно хорошего, опытного тату-мастера, то он сделает рисунок максимально красочным и естественным, добавив множество оттенков. Реже, однако, тоже встречаются черно-белые татуировки, которые представляют собой силуэт пиона. В общем, все зависит только от профессионализма мастера и от Вашей фантазии. Можете посмотреть примеры тату с цветами и выбрать что-то для себя.