Значение татуировки пегас

Значение татуировки пегас

пегас тату

Изображение пегаса – одна из самых красивых и необычных идей для татуировки. Внешне, пегас – это белый конь с большими крыльями. Конь – само по себе, очень грациозное животное, а вместе с прекрасными крыльями изображение становится очень величественным. Так что многие выбирают именно пегаса для своей тату. Именно потому, что смотрится он очень эффектно, ярко и нетривиально. Как правило, наносят большие татуировки с пегасом, выполняя его в реалистичном стиле. Понятно, что первой причиной, по которой стоит выбрать именно пегаса для своей тату – это его невероятная красота и оригинальность.

Но, не только внешний вид привлекает внимание к тату с пегасом, но и ее смысловая наполненность. Во-первых, пегас – это божество, почитаемое в Древней Греции. Согласно мифологии, он был сыном двух легендарных мифических личностей: Медузы Горгоны и Посейдона. Потом пегас служил самому Зевсу, принося ему молнии. Но почитали это существо за совершённый подвиг. По легенде, пегас, ударив своим копытом об землю, выбил родник всех муз – Гиппокрену. Именно этот миф принес пегасу известность и популярность. Его еще называют «конем муз».

Благодаря этому татуировка с изображением пегаса несет значение вдохновения. Хоть пегас и похож на обычную лошадь, но значение его очень отличается. Тату с пегасом олицетворяет любое творчество и фантазию. Она должна принести своему обладателю вдохновение и полет мысли. К тому же пегас является символом мудрости и личностного развития, жизненной стойкости и силы, полета и скорости. Известно, что на гербе тамплиеров было изображение этого благородного существа. У них он означал славу и ораторство.

Благодаря уникальному внешнему виду и глубокому значению пегаса все чаще выбирают в качестве идеи для татуировки. Так как пегас – символ творчества и вдохновения, то татуировка с его изображением лучше всего подойдет творческим личностям. Тем, кому всегда необходимо присутствие музы: поэтам, художникам, музыкантам и др.

Татуировку с пегасом выбирают и мужчины, и женщины. И те, и те обычно выбирают реалистичное изображение, обязательно белого цвета. Эффектнее всего смотрится большой рисунок на спине или на груди. Изображают коня в полете с широким размахом крыльев. Важно понимать, что такой рисунок очень сложный в исполнении. Поэтому необходимо серьезно отнестись к выбору тату-мастера. Он должен быть опытным и квалифицированным, чтобы выполнить такую красивую и необычную идею. Подобрать хорошую идею Вам поможет наш каталог тату с лошадьми.