Значение татуировки панда

Значение татуировки панда

панда тату

В последнее время во всем мире просто вспыхнула эпидемия любви к пандам. Это милое, тучное, неуклюжее животное нравится абсолютно всем. Это не странно, ведь такой медведь – очень красивый. Кажется, панда и есть олицетворение слова «милый». Конечно, такая массовая любовь не прошла мимо тату-культуры. В мире распространяются татуировки с изображением панд.

Хоть любят панд во всем мире, обитают они исключительно в Китае. Там, к ним относятся крайне бережно и почтительно. Ведь, к огромному сожалению, животное на грани вымирания. Так что жизнь медведя в Китае охраняется по закону. За убийство или торговлю шкурой панды преступника ждет пожизненное заключение. Но, главная проблема заключается в том, что глобальное потепление уничтожает бамбук, которым питаются зверушки. К тому же, они очень медленно размножаются.

Значение татуировки с пандой напрямую зависит от ассоциаций, которые вызывает животное. Считается, что набить себе панду – значит привлечь долголетие и здоровье. Они символизируют спокойствие и дружелюбие. Конечно, человек, выбравший панду как идею для тату, личность спокойная, положительная и оптимистичная. Как правило, такой человек – душа компании. Он всегда в центре внимания, но не зазнается из-за этого. В поведении он более спокойный и размеренный, осторожный и всегда думает перед тем, как поступить так или иначе. Обычно, человек с татуировкой панды – меньше рискует и больше размышляет. Он неспособен на предательство и подлость. Доброта – одно из главных качеств его характера.

Очевидно, что абсолютно никаких негативных значений у тату с пандой нет и быть не может. Обычно, каждое животное может вызывать и хорошие чувства, и не очень. Здесь – уникальный случай, панда не может вызывать негатива, в принципе. Однако, татуировка с пандой может нести и грусть. Ведь многие люди набивают панду, как знак сочувствия к этому вымирающему виду. Известно, что этого мишку выбрали эмблемой всемирной организации защиты прав животных. Так что, татуировка с пандой может означать, что ее владелец любит природу, и неравнодушен к тому, что некоторые замечательные животные могут исчезнуть.

Ну и, в конце концов, татуировка с пандой выглядит очень красиво. Милое, нежное, пушистое животное будет замечательно смотреться на коже в виде реалистичной тату, или же в мультяшном стиле, выполненной опытным мастером. Так что, изображение панды – замечательная идея для татуировки.

Вы можете ознакомится с примерами татуировок с пандой и другими медведями в нашем каталоге.