Значение татуировки пальма

Значение татуировки пальма

пальма тату

Пальма – очень нетривиальная идея для татуировки. Это красивое дерево всегда вызывает ассоциации лета и позитива. Поэтому пальма станет замечательным украшением на коже в виде тату.

Первыми такие татуировки стали набивать моряки. Пальма на коже была приятным напоминанием о посещении жарких стран. Сегодня, тату с пальмой также будет напоминать о незабываемом отдыхе на берегу моря. В общем, как идею для тату это дерево выбирают в первую очередь из-за необычной красоты и оптимистичных ассоциаций. Однако, любая тату может иметь определенное значение, в зависимости от желания своего владельца.

В общем, пальма как символ означает победу и славу. Такое значение ей придает способность расти ровно, не поддаваясь влиянию сильного ветра или засухи. Такой символ на коже хорошо подойдет целеустремленному человеку, которого не в силах сломить никакие трудности. Некоторые народы воспринимают пальму как прообраз мужского начала. Поэтому пальма на коже мужчины может говорить о силе его мужской энергии. А вот если пальма изображена с финиками, то это, наоборот, символ женственности. Это из-за того, что длинный стебель ассоциируют с тонкой талией, а финики – с девичьей грудью. Благодаря тому, что пальма растет достаточно долго, тату с этим деревом также будет символом крепкого здоровья и долгой жизни. Даже в Христианстве это дерево считают символом бессмертия.

Татуировка в виде пальмы сегодня будет ассоциироваться у каждого с морем, солнцем и пляжем. Тепло и лето любят все, а значит образ пальмы на коже всегда будет дарить позитив и напоминать о прекрасном и беззаботном отдыхе. Также такую татуировку может набить любитель путешествовать, человек, объездивший много экзотических стран. В любом случае, пальма – это очень положительный образ, который никогда не вызовет негативных ассоциаций и всегда будет только радовать своего владельца и всех окружающих. Так что можно смело делать татуировку в виде пальмы и не бояться, что когда-то придется об этом пожалеть.

Как будет выглядеть Ваша татуировка с пальмой – решать только Вам. Этот образ набивают как в маленьких, схематичных тату, так и в больших объемных и реалистичных. Конечно, чаще ее делают цветной, чтобы подчеркнуть приятные ассоциации. С пальмой часто изображают песочный пляж, море и яркое солнце. К ней добавляют силуэты птиц и красочные цветы. Также часто изображают две пальмы рядом.

Для того, чтобы подобрать для себя наиболее подходящий эскиз ознакомьтесь с нашим каталогом тату в виде природы.