Значение татуировки оскал зверя

Значение татуировки оскал зверя

оскал зверя тату

Татуировки с животными – одна из самых популярных тенденций. Каждое отдельное животное в тату всегда имеет свое особое значение. И даже поза и внешний вид зверя также влияют на символизм татуировки. Сегодня, все более популярными становятся татуировки со звериным оскалом.

В наше время и мужчинам и девушкам по нраву такая идея для татуировки. Чаще выбирают диких животных, и каждый – того, которое больше нравится. Однако оскал зверя, в принципе, и каждого в отдельности имеет свое значение. Ведь такая татуировка будет не только очень красивой, но и будет что-то символизировать.

Так, очень популярная татуировка с оскалом волка означает агрессию. Такая татуировка нравится молодым людям, которые чувствуют в себе внутреннюю силу и потенциал побороть всех врагов. Также известно, что волк – очень свободолюбивое животное. Поэтому тату в виде оскала волка говорит о том, что человек готов бороться за свою свободу, свободу жить и поступать так, как считает нужным. Наносят такую татуировку на плечо, при наличии развитой мускулатуры, там она будет очень эффектно и ярко смотреться.

Не менее часто можно встретить татуировку с оскалом тигра. Такой рисунок несколько противоречивый. Первое значение, подобно волку, – это гнев, умение за себя постоять и защититься. А с другой стороны, оскал тигра трактуется как чувственность и страсть.

Татуировка в виде оскала медведя будет символизировать власть и могущество.  Человек с такой татуировкой хочет проявить свою мощь. Он, наверняка, очень смелая и отважная личность, которую невозможно заставить делать то, что ей не нравится. Сами по себе медведи выглядят достаточно миролюбиво, но если изображен именно оскал, то он означает скрытую силу и агрессию.

Еще один популярный вариант в татуировке – это оскал льва. Лев, сам по себе, символизирует власть, ведь он – царь зверей. А с оскалом в тату он означает, что человек предпочитает, чтобы все было всегда так, как он считает нужным. И спорить с ним лучше не надо. Также оскал льва символизирует хитрость и остроумие, смелость и ловкость.

Татуировка с оскалом любого зверя обязательно должна быть выполнена хорошим, опытным тату-мастером. Лучше всего такая тату будет выглядеть в реалистичном исполнении. Изображают животных и в цветном, и в черно-белом варианте. Главная особенность подобных татуировок – они должны быть не маленькими. Только на достаточно объемном участке кожи можно будет создать яркое, детализированное изображение. Ну а в выборе эскиза Вам поможет наш каталог татуировок с животными.