Значение татуировки наутилус

Значение татуировки наутилус

Значение татуировки наутилус

Наутилус — это очень необычное и красивое морское существо. Мы практически ничего о нем не знаем, и потому в качестве идеи для тату выбирают его не часто, и зря. Такой нательный рисунок будет не только очень оригинальным и красивым, но и смысловым. Ведь значение татуировки наутилус тоже очень интересно.

Наутилус — это моллюск, который обладает необычным видом. Его, слегка закрученная, раковина имеет полосатый бело-коричневый окрас. А из нее выглядывают глаза и многочисленные тонкие щупальца. С древности, дивный внешний вид животного вызывал у людей восхищение и страх. Потому и символизм ему присущ весьма загадочный.

Значение татуировки наутилус несколько магическое. Люди считали его существом волшебным и верили, что он имеет мистические свойства. Потому татуировка с его изображением будет символически помогать своему владельцу во всех начинаниях и исполнять его желания. По той же причине, что люди несколько пугались наутилуса, сегодня в качестве тату он будет отгонять дурное воздействие и станет амулетом своего хозяина.

Еще одно очень глубокое значение рисунка с наутилусом зависит от его внешнего вида. Весь моллюск живет в своей раковине, и она, символически, является для него всей Вселенной. Потому раковина в тату будет символом космоса, Вселенной, ее цикличности, всеобъемлющей бесконечности. Наутилус в татуировке будет символизировать внутренний мир человека, ведь каждый из нас живет в своем мире, как моллюск в своей раковине.

Наутилус — существо морское, потому такая татуировка будет символизировать морскую стихию. Однако, такой рисунок не банальный, как например корабль или рыба. Потому татуировка с наутилусом хорошо подойдет творческим людям, с оригинальным нестандартным мышлением. Этот человек имеет хорошую фантазию и любит размышлять о великих вещах. Само изображение может быть и цветным и черно-белым. Цветной, реалистичный наутилус на коже будет смотреться очень эффектно. А черно-белое изображение будет более символичным и даже мистическим. Добавить к моллюску можно интересный фон в виде морских глубин, или же наоборот создать маленький схематический рисунок. В зависимости от размера и стилистики, такую татуировку можно разместить на любом, подходящем участке кожи. Изображение также можно стилизовать любой, интересующей Вас, техникой. Например, морскую тематику любили маори. Ознакомится со стилем татуировок с узорами маори Вы можете в нашем каталоге.