Значение татуировки муравей

Значение татуировки муравей

муравей тату

Муравьи, как и другие насекомые – не самая популярная идея в тату-культуре. Если человек наносит подобный рисунок на коже, значит, в первую очередь, для него важен смысл символа, а не его внешний вид. Как правило, татуировку в виде муравья может сделать человек, которого привлекает структурированная жизнь этих насекомых, их социум, общество.

Многие древние народы относились к муравью по-особому. Например, в Китае его считали воплощением справедливости и добродетели. В свою очередь, Буддизм ассоциирует его с кротостью и умением отказывать себе в ненужных удовольствиях. В Эстонии увидеть муравья – хороший знак, предрекающий удачу. В Индии муравей, и вовсе, был священным существом; а у древних индейцев считался прародителем всего живого.

Татуировка в виде муравья будет вызывать такие же ассоциации, как и само насекомое. Для каждого из нас, муравей – это символ трудолюбия. Это маленькое существо невероятно организованно и может даже служить примером для многих людей. Это – первая причина, по которой делают такие татуировки.

Татуировка с муравьем будет очень многозначительной, ведь столь маленькое животное, благодаря своему трудолюбию, способно совершать большие изменения. Поэтому такая тату будет символом стремления и способности одного человека творить великие дела. Муравей на коже означает еще и острый ум, и дальновидность. Если изображено несколько или много муравьев, это говорит об умении сотрудничать с людьми, умением найти свое место в обществе и быть ему полезным. Ведь муравей известен как высоко социальное существо. Также, всем известна невероятная сила этой букашки. Они могут поднимать вес в несколько раз больше своего собственного. В татуировке это умение будет символизировать духовную силу и выдержку человека.

Татуировка в виде муравья – это всегда очень оригинально и необычно. Вы сами можете решить, как именно будет выглядеть Ваше насекомое. Очень эффектно смотрятся тату в виде множества маленьких, реалистичных муравьев, разбегающихся по коже. Такой рисунок будет шокировать прохожих, которые могут принять букашек за настоящих.

Конечно, татуировку в виде муравья никогда не набьет скучная личность. Так что она будет характеризовать своего хозяина как личность экстравагантную, активную и обладающую фантазией. Для того, чтобы подобрать для себя интересный эскиз татуировки с муравьем, посмотрите наш каталог татуировок с насекомыми.