Значение татуировки Минотавр

Значение татуировки Минотавр

тату минотавр

Мифические существа — достаточно популярный мотив в тату-культуре. Прописанные в легендах, они вобрали в себя характерные человеческие черты. Тот, кто желает проявить в себе их, или подчеркнуть, или обрести их — делает татуировку с определенным персонажем. Так, очень эффектны и многозначительны татуировки в виде Минотавра.

Это мистическое животное имеет голову быка, а тело — человека. Согласно мифам, Минотавр жил на острове Крит и охранял магический лабиринт.

Значение татуировки с этим персонажем очень характерно. Таким рисунком на коже, человек хочет проявить то, что животные инстинкты в нем превалируют над человеческими качествами. Подобно Минотавру, он способен отключить человеческую мораль и доброту, чтобы защитить то, что ему принадлежит. Этот человек всегда готов бороться до последнего и никогда не сдается. Он может быть опасным и агрессивным, но это всегда оправдано.

Как правило, Минотавра на кожу может нанести только интроверт, человек закрытый, который не любит делиться тем, что у него на душе и никому, никогда не жалуется. Это, определенно, сильная личность с волевым характером и уверенностью в себе. Такой человек может управлять другими, но никому не позволит управлять собой. Его цели и стремления всегда важнее желаний, он обладает железной силой воли и никогда не сдается, и не проигрывает.

Татуировка с Минотавром подойдет тому, кто стремится к власти и силе, желает иметь преимущество над другими людьми. Такой рисунок на коже всегда будет придавать уверенности в себе и веры в собственные силы. Татуировка будет напоминать о необъятной миле внутри Вас и никогда не позволит сдаться в борьбе.

Часто, чтобы подчеркнуть все эти качества, Минотавра изображают с определенными эффектами и с молотом в руках. Иногда рядом с существом рисуют беззащитную девушку, которая попалась к нему в руки и уже не сможет выбраться.

Минотавра в тату изображают в темных тонах. Это или просто черно-белая татуировка, или с добавлением красных и коричневых тонов. Вокруг самого персонажа делают некую тень или свечение, чтобы подчеркнуть образ.

Конечно, такая татуировка больше подходит представителям сильной половины человечества. Ее делают весьма большой и наносят на соответствующие участки кожи: на грудь, спину или плечо. Вы можете вложить в образ Минотавра свое значение, а с выбором эскиза Вам поможет наш каталог татуировок с воинами, ведь Минотавр — тоже своего рода воин.