Значение татуировки мед

Значение татуировки мед

Значение татуировки мед

Как ни странно, столь обыденный продукт питания как мед, имеет древний и глубокий символизм. Если, по какой-то своей причине, Вы желаете нанести на коже изображение меда, то мы расскажем Вам о значении татуировки мед.

Прежде всего, мед — это символ бессмертия и возрождения. Известно, что этот продукт увеличивает потенцию, поэтому всегда считалось, что он придает мужество, силу и плодовитость. В разных культурах его даже приносили в жертву богам, когда просили плодородия. Многие относились к нему, как к божественной, исцеляющей пище. В свою очередь, астрологи ассоциируют мед с растущей луной. Тем самым он символизирует рост и увеличение. В татуировке это будет означать, что человек всегда стремится к развитию и накоплению знаний. В Христианстве мед ассоциируют со сладостью слова Божьего. А вот у древних греком он был символом поэтов и красноречия, мудрецов и ораторов.

Во многих древних культурах мира мед выступал пищей богов. А пчелы выступают курьерами, которые доставляют ее людям. В некоторых культах мед считался очищающим от грехов и его использовали в обрядах, подобных христианскому причастию. А связанно это с тем, что добывается мед безгрешным существом с помощью одного прикосновения к цветам.

Также на приятные ассоциации с медом как символом наталкивают упоминания о нем в Библии. Например, известна история о Самсоне, который, разодрав голыми руками льва, нашел в его чреве пчелиный улей и мед. Также в священном писании речи Иисуса называли «медовыми реками», а тело Христа – «скалой медоточивой».

В поверьях многих народов мед считали не только пищей богов, но и магическим веществом, которое способно защищать от злых сил, а сами пчелы выступали охраной различных божеств. В Древнем Китае же мед обязательно употреблял на десерт император, ведь там он был символом центра мира. По сей день мед выступает очень положительным символом в трактовке сновидений. Считается, что он — предвестник счастья и сладкой жизни.

Одним словом, как символ — мед очень благоприятный и значение татуировки мед очень положительно. А вот как изобразить мед? Здесь уже нужна фантазия. Чаще всего его наносят в виде стекающей жидкости из горшочков или пчелиного улья. Изображают мед вместе с пчелами. Также всем известно, что мед очень любят медведи. Поэтому оригинально будет выглядеть татуировка в виде мишки, поедающего сладость. Если такая идея Вам нравится, то Вы можете подобрать что-то в нашем каталоге татуировок с медведями.