Значение татуировки Малефисента

Значение татуировки Малефисента

Значение татуировки Малефисента

Тату-портреты известных персонажей кино и книг набирают все большую популярность. Яркие, запоминающиеся образы настолько приходят по вкусу зрителям/читателям, что они с удовольствием запечатлевают их на своей коже в виде татуировки. Одним из самых эффектных кино-персонажей последних лет стала Малефисента, в исполнении Анджелины Джоли. Именно татуировки с ее портретом стали весьма популярны. А о значении татуировки Малефисента расскажем Вам мы.

Малефисента — это персонаж сказки «Спящая красавица». Впервые она предстала перед нами в мультфильме студии Дисней еще в 1959 году. Там Малефисента была злой колдуньей, обрекшей прекрасную принцессу на вечный сон. Однако в одноименном фильме 2015 года, с Анджелиной Джоли в главной роли, персонаж открылся нам с новой стороны. Повествование раскрывает нам персонажа как фею, добрую и справедливую, которую обманом лишили крыльев, породив тем самым в ней желание мести. Однако Фея, которая выглядит как настоящая колдунья — обладает высокими рогами и черным одеянием, не утратила своей душевной доброты. Джоли исполнила роль безукоризненно и тонко настолько, что никого не оставила равнодушным.

Значение татуировки Малефисента, в первую очередь, говорит о том, что ее владельцу по нраву образ волшебницы, и он ассоциирует себя с ней. Девушки набивают такую тату в желании походить на прекрасную героиню, мужчины — в знак восхищения. Ведь, сыграла Малефисенту самая красивая актриса современности — Анджелина Джоли, для которой эта роль также стала самой красивой и подходящей в смысле визуальной красоты.

Такая татуировка, как символ говорит о том, что любая женщина, которая ведет себя как ведьма, на самом деле — фея в душе. Добрая и любящая. Самое главное — не лишать ее крыльев, ведь тогда она станет несчастной. Образ Малефисенты — символ женской натуры. Женщины, которая может быть милой феей, если ее любить и уважать. А может стать и мстительной ведьмой с тем, кто причинит ей вред. Можно с уверенностью сказать, что именно Джоли в образе Малефисенты раскрыла самым широким образом двойственность женской души.

Как глубина образа феи-колдуньи, так и его сказочная красота, никого не могут оставить равнодушными. А в татуировке он будет выглядеть просто сногсшибательно. Конечно, главное условие такой идеи — найти хорошего тату-мастера. Который сможет досконально выполнить столь сложную работу в реалистичном виде. Также можно изобразить мультяшный образ Малефисенты. Если Вам нравятся идеи татуировок с колдуньями и феями, Вы можете найти интересные идеи в нашем каталоге.