Значение татуировки ленточка

Значение татуировки ленточка

Значение татуировки ленточка

Ленточки достаточно часто встречаются во всевозможных тату-композициях. Она очень красиво и органично обрамляет любое изображение, также на ней можно написать подходящую надпись и тем самым, усилить символизм всего рисунка. Однако, есть и свое значение татуировки лента.

Лента — один из ключевых символов стиля олд-скул. Наравне с ласточками, розами и якорями она передает атмосферу тех татуировок, с которых «все началось». Известно, что первыми, кто стал ярым поклонником тату-культуры были моряки. Именно им хотелось нанести на кожу какой-то защитный символ, который убережет в опасном море. Или же что-то, что будет напоминать о милом доме. Ну или красотку из последнего порта. Так или иначе, лента в таких тату выступала стилистическим обрамлением или же фоном для характерной надписи.

Значение тату лента в наше время отходит от олд-скула. Сегодня все и во всем пытаются отходить от стандартов и канонов. Тату-культура делает это очень быстро и стремительно. Потому и ленту уже можно встретить на чьей-то коже отдельно от любого другого символа и изображения. Главное значение такой тату — это просто украшение. Поэтому конечно же, ленточка является женской татуировкой. Чаще всего, отдельное изображение бывает двух видов. Первое и более классическое — это розовая лента под шелк. Опытный тату-мастер сможет выполнить такую работу настолько реалистично, что рисунок будет так же плавно «блестеть», как шелк. Второй вариант — это очень модные сейчас ленты в виде кружева. Такие тату смотрятся очень женственно и нежно.

Однако, есть и весьма узнаваемое изображение ленточки, которое имеет очень конкретный смысл. Речь идет о маленькой красной ленточке, сложенной в петельку, которая символизирует толерантное отношение к людям, страдающим СПИДом. Такую татуировку может набить и тот, кто сам имеет это заболевание, но не стыдится этого, так как не считает пороком и пытается с этим жить. Такой нательный рисунок будет фильтровать людей, которые неадекватно воспринимают эту проблему. И в то же время, привлечет тех, кто сможет поддержать.

Если же Вам все-таки больше нравятся классические татуировки с лентами, то Вы можете создать интересную композицию в стиле олд-скул. Такие татуировки, в большинстве своем, цветные. Напомним, что главными атрибутами этого стиля являются розы, якоря и ласточки. Интересную идею с ласточками Вы можете найти в нашем каталоге.