Значение татуировки лебедь

Значение татуировки лебедь

Значение татуировки лебедь

Татуировки с птицами всегда были очень популярны и сегодняшний день — не исключение. Однако, если раньше набивали исключительно ласточек и воробьев, то сегодня бьют абсолютно всех известных птиц. Популярным стал лебедь. Безусловно, эта птица очень красива. А какое значение татуировки лебедь расскажем Вам мы.

Лебедь — птица светлая и приятная. Она символизирует чистоту и непорочность. Лебедь — это искренность и романтизм. Помните сказку про принцессу Лебедь, где прекрасная девушка превращалась в птицу? Так вот этот сюжет не случаен, ведь с древних времен считалось, что лебедь умеет перевоплощаться. К тому же, лебедь — неизменный символ любви. На свадебных атрибутах и сегодня изображают двух лебедей — как олицетворение влюбленной пары.

У древних кельтов считалось, что лебедь способен исцелять различные болезни и даровать богатство. А в Христианстве эта птица считалась прообразом святого мученика, ведь она так же кротка и смиренна.

Не многие знают, что лебедь — это единение двух стихий: воды и воздуха. Поэтому он такой легкий, податливый и чистый. Поэтому татуировка в виде лебедя хорошо подойдет человеку чистому и доброму, который всегда готов прийти на помощь и сделать доброе дело. Этот человек умеет искренне и самоотверженно любить. Конечно, в качестве тату лебедь больше подойдет девушка, так как они ближе к романтике.

Очень хорошо подойдут лебеди в качестве парной татуировки для двух влюбленных перед или после свадьбы. Такая татуировка уж точно не будет нести никакого негатива, и напротив, будет символом вечной, верной и счастливой любви. Ведь мы знаем, что лебедь выбирает себе пару раз и на всю жизнь. Также и человек стремится встретить свою вторую половинку и никогда с ней не расставаться. Кстати, если такую татуировку нанесет одинокая девушка, то птичка обязательно поможет ей встретить суженого.

Не удивительно, что лебедь — это чаще женская тату. Однако, при грамотной стилизации, лебедь подойдет и мужчине. Ярче всего такие татуировки смотрятся в реалистичном виде. Однако очень интересно можно стилизовать птичку в геометрическом стиле, в виде оригами, или абстракции. Часто лебедя делают не белоснежным, а в том цвете, который больше по нраву. Тогда и значение татуировки лебедь будет принимать соответствующий окрас. Самое главное — найти хорошего тату-мастера и удачный эскиз.

Если Вам нравится идея тату в виде лебедя, но Вы не уверенны, что это — именно то, что Вам нужно; то можете поискать еще в нашем каталоге татуировок с гейшами.