Значение татуировки кукуруза

Значение татуировки кукуруза

Значение татуировки кукуруза

Если Вы находитесь в поисках интересной идеи для татуировки, то у нас есть для Вас оригинальный вариант. Вы, наверное, не встречали татуировок с изображением кукурузы? Однако, значение татуировки кукуруза очень интересно и оригинально.

Прежде всего, это злаковое растение символизирует единение земли и неба. Кукуруза растет из земли, а значит олицетворяет плодородие, при этом ее зерна цвета солнца и поэтому она означает небесный свет. Таким образом, кукуруза символизирует единение противоположного, в качестве тату — единение двух разных сторон в личности одного человека.

Больше всего в качестве символа кукуруза почиталась у индейцев. Они считали ее прообразом цикличности жизни, смерти и перерождения. И у некоторых других народов даже существовали особые праздники, символом которых была кукуруза. Она — воплощение Великой Матери, дающей всем жизнь, Земли. Так что значение татуировки кукуруза — это изобилие, богатство, достаток и мир. Такой рисунок на коже принесет в Вашу жизнь именно то, чего Вам не хватает и поможет обрести гармонию и покой.

Также выделяли кукурузу как образ в китайской культуре. Там она символизирует процветание. Поэтому яркая, цветная татуировка с кукурузой будет привносить в Вашу жизнь успех в любых начинаниях, а все Ваши труды получат заслуженные плоды. Вообще, во многих культурах мира, кукуруза — символ женщины, матери. Она олицетворяет плодородие. Поэтому татуировка с кукурузой хорошо подойдет женщине, для которой самое главное в жизни — это дети. По той же причине, это растение символизирует семейные узы.

Также важно, как именно изображена кукуруза на Вашей татуировке. Чем ярче и красочнее рисунок, тем больше этот символ означает достаток и богатство. Если добавить к початку изображения разных овощей, то такая композиция будет означать изобилие и яркую жизнь. А вот несколько початков вместе означают крепкую дружбу. Такая татуировка поможет обрести верных и надежных людей рядом.

Так что татуировка с изображением кукурузы — это не только оригинально и ярко, но и многозначительно. Она означает изобилие и богатство, плодородие и материнство, единение противоположностей и др. Выбирайте то значение, которое Вам больше по нраву и отправляйтесь за помощью к опытному тату-мастеру. Ну а если Вы еще находитесь в поиске идеи для тату, то возможно Вам поможет наш каталог татуировок с попугаем.