Значение татуировки крыса

Значение татуировки крыса

крыса тату

Татуировка с изображением крысы встречается не так часто. Это связанно с тем, что большинству людей этот грызун не приносит положительных эмоций. А зря, ведь значение такой татуировки весьма положительное и глубокое. Да и само изображение может смотреться очень эффектно и красиво, конечно же, если выполнено оно будет опытным тату-мастером.

Значение татуировки с крысой имеет глубокий, философский смысл. Человека, на коже которого изображен подобный рисунок, можно охарактеризовать как проворную личность, которая знает как добиться своего, и всегда к чему-то стремиться. Такой человек всегда найдет выход из любой трудности и никогда не опускает руки. Он умеет «выкрутиться» и имеет острый ум и смекалку.

Значение тату с крысой — это мудрость и предусмотрительность, способность приспосабливаться и справляться с проблемами. В Древнем Китае, крысу и вовсе почитали как священное животное. И по сегодняшний день это выражается в китайском гороскопе, где крыса имеет свой год. Китайцы считают этого грызуна символом богатства и процветания, достатка и успеха. А вот у мусульман, крыса — символ чувственности.

Татуировка с ней подойдет людям предприимчивым, которые любят и умеют принимать решения самостоятельно; решительным и обладающим острым умом. Ведь известно, что интеллект у крысы — самый высокий среди грызунов. К тому же, она обладает хорошим чутьем (ведь они первые узнают о крушении кораблей), как и человек с такой татуировкой на коже.

К тому же, известно, что те, кто верит в мистику и магию, считают крысу проводником между мирами. Так что тату с ней хорошо подойдет тем, кто желает познать не только одну реальность, в которой все мы живем, но и другие.

Конечно, если Вы вкладываете в татуировку с крысой серьезное, глубокое значение, то изображать ее стоит или в реалистичном виде, или в соответствующей стилизации. Но встречаются и позитивные татуировки с этим грызуном. Например, если Вы изобразите крысу в цветном, мультяшном виде, то она станет милым и положительным символом.

В некоторых культурах крысу считают символом удачи. Так что татуировка с ней может стать Вашим талисманом и привнести в жизнь успех. Одно можно сказать точно: такой рисунок на коже точно не будет банальным, а если Вы придумаете интересный вариант изображения, то и вовсе получите уникальнуй татуировку. А у нас собран каталог татуировок с животными, в котором Вы можете поискать что-то для себя.