Значение татуировки крылья на спине

Значение татуировки крылья на спине

Значение татуировки крылья на спине

Татуировки с изображением крыльев весьма популярны. Они очень эстетично выглядят и обладают особым символизмом. При этом важно, в каком виде и на какой части тела они изображены. Рассмотрим значение татуировки крылья на спине.

У каждого у нас крылья, как символ, ассоциируются с полетом, с чем-то духовным, возвышенным, легким и одухотворенным. Птицы всегда привлекали восторженные взгляды людей и, конечно, зависть. То, как птица парит в воздухе, для человека означает высшую степень личной свободы. Потому и татуировка с крыльями поможет раскрыть Вашу внутреннюю свободу.

Значение татуировки крылья на спине — это духовность. Ведь человек с крыльями — это ангел. Ангелы ассоциируются с духовностью, внутренней чистотой и стремлением к саморазвитию и доброте. Также крылья символизируют душу. Человек с татуировкой крыльев на спине признает, что он — не тело, у которого есть душа; а душа, у которой есть тело. Он стремиться к духовному развитию и ставит внутреннюю чистоту важнее социальных достижений.

С другой стороны, человек с нестандартным мышлением, который желает проявить свою оригинальность и индивидуальность, может нанести на спину крылья цветные или даже черные. Это проявит личные качества владельца нательного рисунка. В любом случае, татуировку на спину в виде крыльев, сможет нанести только человек, который ценит и любит себя. Так или иначе, он желает возвыситься над привычным миром и социумом: либо выделиться над общей «массой» людей; либо же стать чище и выше духовно.

Татуировка крылья на спине будет смотреться эффектно и ярко только при соблюдении двух нюансов: профессионализм и опыт тату-мастера и большой объем. Если Вам нравится такая идея для будущей тату, то будьте готовы выделить для нее большой участок кожи, возможно, всю спину. Хороший мастер сможет помочь подобрать удачный эскиз. Девушке подойдет рисунок чуть поменьше, более изящный и нежный. Он также будет проявлять женственность, красоту и чувственность. Мужчина же выберет большие, объемные и более острые крылья. Для него такая тату проявит внутреннюю доброту и духовную силу.

Иногда на спину наносят стабилизированные изображения крыльев, например, как у дракона или другого мифического существа. Также крылья могут иметь неидеальную форму, могут быть подрезаны, подпалены или развиваться «на ветру».

Если Вам нравится идея татуировки с крыльями на спине в классическом, белом виде, как у ангелов. Вы можете подобрать что-то интересное для себя в нашем каталоге татуировок с ангелами.