Значение татуировки Кришна

Значение татуировки Кришна

Значение татуировки Кришна

Татуировки с изображением различных богов и божеств достаточно популярны. Христиане изображают на коже Иисуса, мусульмане — священные строки из Корана, и тд. и тп.. Однако, сегодня по всему западному миру распространяются восточные традиции и верования. Как следствие — появляются татуировки на эту тематику. Рассмотрим значение татуировки Кришна.

Кришна — одна из форм бога в вайшнавизме, также верховное и изначальное проявление бога в кришнаизме. В западном мире его образ стал известен, по большей степени, благодаря книге «Бхагавадгита», в которой раскрывается все его учение. Даже если не относиться к кришнаизму, как к религии; то вся философия Кришны весьма мудрая, гуманная и никого не оставляет равнодушным. Именно поэтому он становится все более и более популярным во всем мире. В том числе, дань уважения Кришне и его учению, отдают с помощью нанесения на кожу его изображения в виде татуировки.

Значение татуировки Кришна заключается, конечно же, в первую очередь, в принадлежности к вайшнавской или кришнаитской традиции. Однако, для того чтобы изобразить Кришну на своей коже, совершенно не обязательно во всем следовать этим течениям, как религии. Достаточно просто уважать и почитать их философское наполнение, отношение к жизни и к миру.

В разных книгах и в разных ответвлениях вайшнавизма Кришну изображают по-разному. Часто он представляется ребенком, юношей, молодым воином, мудрецом и пр.. В изображениях он достаточно часто играет на флейте, одетый в разноцветные одеяния и красивый головной убор, украшенный лентами и драгоценными камнями. В татуировке его можно изобразить как в черно-белом варианте, так и в цветном. Он будет узнаваем и так, и так. Однако, цветной вариант более свойственен для татуировок на восточную тематику.

Татуировка с изображением Кришны подойдет и девушке, и мужчине. Его выберет человек мыслящий, который стремится к знаниям, к духовному развитию. Возможно, человек, который изображает Кришну на коже, находится в поиске себя и своего места в этом мире; а возможно, он уже нашел все ответы именно в данном учении. Рядом с самим Кришной часто изображают людей, животных и птиц. Например, он может быть окружен священными животными — коровами, или маленькими телятами. Часто рядом с ним также рисуют красивых павлинов. Если последний вариант Вам нравится больше всего, можете что-то подобрать в нашем каталоге татуировок с павлином.