Значение татуировки кошка с крыльями

Значение татуировки кошка с крыльями

Значение татуировки кошка с крыльями

Тату культура возникла так давно, что кажется, не осталось ни одного образа или символа, который бы еще не наносили на кожу, за время ее существования. При этом, любой нательный рисунок может быть просто украшением, а может нести серьезный особый символизм. Часто выбирают татуировки с кошкой, потому что они очень эстетично смотрятся и имеют интересную символику. Особое значение татуировки кошка с крыльями, которое мы и рассмотрим.

Чаще всего, рисунки на кожу наносят сугубо в качестве украшения, потому выбирают максимально эстетичные, красивые идеи. Кто-то выбирает идею в соответствии со своими личными качествами, которые часто ассоциируются с определенными животными. При этом, каждый образ вызывает определенные ассоциации, связанные с историей и эпосом. Исходя из всех этих моментов, многие люди часто выбирают кошку в качестве идеи для будущей тату. Чаще всего, кошку наносят на кожу девушки, потому что она очень нежно и женственно смотрится и ассоциируется с истинно женскими качествами характера и поведением. При этом, если к образу добавить еще какие-то элементы, то символизм будет меняться.

Значение татуировки кошка с крыльями прежде всего ассоциируется с богиней пантеона в Древнем Египте — Бастет. Она считалась олицетворением женского начала, покровительницей плодородия, женщин как хранительниц семьи. На теле ее изображают в виде утонченной черной кошки с крыльями и исконно египетскими атрибутами — цветными украшениями наподобие бус и головных уборов. Однако, есть и другая грань этого образа — Пашт. Эта кошка являет собой темную сторону образа богини, она воинственная и мужественная, в противовес символизму Бастет, эта кошечка — не тихий домашний питомец, она более напоминает амазонку: уверенная в себе, самостоятельная и сильная, своенравная и мужественная, которая «гуляет сама по себе». Ее, как правило, изображают с телом женщины и головой кошки с крыльями. Ее образ всегда очень сексуальный, и при этом воинственный.

Образ кота с крыльями существовал и в других культурах мира. Например, у индейцев такое мифическое животное считалось спутником душ в потустороннем мире. Если изобразить крылатую кошку без египетских атрибутов, и тем более — с индейскими (как, например, головной убор с перьями), то татуировка станет Вашим помощником и амулетом по жизни. Такой рисунок поможет справляться с любыми трудностями, и мудро достигать своих целей.

Поискать интересную идею Вы можете в нашем каталоге татуировок с кошками.