Значение татуировки козел

Значение татуировки козел

козел тату

Наверное, всем известно, что татуировка – это очень древняя и очень распространенная отрасль искусства. У древних людей, татуировки выполняли множество важных функций. Тату была паспортом, по которому можно было считать всю историю жизни человека; защищала от диких зверей, устрашала врагов и тп. Тату-культура существовала у огромного количества людей по всему миру. Возможно, есть в человеке инстинкт, который толкает на создание различных деформаций своей кожи и тела. И все это имеет серьезный аспект, идущий из самой основы мироздания. Ну а пока ни один ученый не доказал такой параллели, мы можем судить лишь о значении нательных рисунков: древних и современных.

Во все времена одним из самых популярных мотивов в нательных рисунках были животные. Черты поведения, характера и образа жизни определенных животных всегда привлекали людей. Наблюдая за окружающей фауной, воображение человека сформировало множество образов, которые и по сегодняшний день определяют наше отношение к тому или иному животному. Так, одни звери нам нравятся, на них хочется смотреть, на них хочется быть похожим; а другие, наоборот, отпугивают или вызывают отторжение.

Те животные, которые человеку нравятся, очень часто обожествлялись, считались тотемными и особо почитались. Именно этих животных, еще с древних времен и стали наносить на свою кожу в виде татуировок. Одной из самых нетривиальных и интересных в наше время является татуировка с козлом.

Сегодня, козел – настолько привычное животное, что особых эмоций и ассоциаций не вызывает. Однако, во многих культурах, еще с древних времен к нему относились по-особому. Козел символизировал жизненную силу, стремление и мужество. В некоторых культурах он даже считался священным животным. Козел был олицетворением хитрости и остроумия, изворотливости в жизненных ситуациях и неиссякаемой энергии.

В наше время такая татуировка придаст человеку уверенности в себе, силы и смелости; сделает его более отважным и энергичным. Также, всем известно, что голова козла является символом сатанистов. Однако, такой символизм татуировка с козлом приобретает только при определенном, достаточно каноничном, изображении; которое очень трудно перепутать. В общем, значение такой татуировки будет зависеть от того, что Вы сами в нее вкладываете и от того, как будет выглядеть Ваш козлик. А мы предлагаем Вашему вниманию наш каталог примеров татуировок с разными животными.