Значение татуировки клен

Значение татуировки клен

Значение татуировки клен

Многие люди проводят долгие часы в поиске идеи для татуировки. Им важно, чтоб рисунок не только красиво смотрелся на коже, но и обладал особым символизмом, соответствовал внутреннему миру и жизненным взглядам. При этом важно, чтоб рисунок не был «заезженным», чтобы он был особенным и оригинальным. Мы расскажем Вам об особенном значении татуировки клен.

В качестве татуировки часто наносят кленовый лист. Это весьма универсальное изображение. Его можно наносить на абсолютно любую часть тела, и подойдет оно как мужчине, так и девушке. Такой рисунок напоминает об осень, о памятных событиях и приятных моментах.

Значение татуировки клен, самого дерева, более мужское. Оно ассоциируется с мужеством, силой и стойкостью. Клен способен переживать морозы, любую непогоду и стойко выдерживать любые ветра. Потому татуировка с деревом клен больше подойдет мужчинам. Вместе с нательным рисунком, человек приобретет такие же качества силы и мощи, как и это могущественное дерево. А вот если такую татуировку нанесет девушка, то она будет либо напоминать о любимом, либо поможет встретить настоящего мужчину с соответствующими качествами.

Образ клена, как символа, присутствовал в культурах многих стран мира. Например, у кельтов он ассоциировался с борьбой с любыми жизненными трудностями. Они видели в нем вдохновение для будущих побед в боях. Славяне и вовсе почитали клен, как священное дерево. У них было много легенд, в которых люди, пережив тяжелую разлуку с любимыми, превращались в клен. Народы Азии также ассоциировали это дерево с чувствами влюбленных. Парные татуировки с изображением этого дерева, станут символом верности, преданности и взаимных чувств для двух любящих. Образ дерева клена в татуировке одновременно несет и значение мужественной силы, стойкости и уверенности, а также — нежных, преданных чувств влюбленных сердец.

Татуировку в виде клена делают как в цветном, так и в черно-белом варианте, как в большом, так и в маленьком объеме. Главное условие изображения: должна быть хорошо видна форма листьев. Ведь именно по листкам клен и является таким узнаваемым. Его можно изобразить в реалистичном виде. В таком случае понадобится достаточно большой участок кожи и опытный тату-мастер. Или же можно изобразить рисунок в небольшом размере, схематически или как-то интересно стилизовано. Можно создать интересную композицию, добавив других, подходящих элементов. Например, на ветку клена можно посадить какую-то птицу. Вы можете ознакомиться с нашим каталогом татуировок с птицами.