Значение татуировки китайский дракон

Значение татуировки китайский дракон

Значение татуировки китайский дракон

Дракон в татуировках встречается очень часто. Принято считать, что это – именно японский символ. Однако, эти мифические животные встречаются во многих культурах, если не во всех. И в каждой из них, у дракона — свой особый символизм. Например, рассмотрим значение татуировки китайский дракон.

В китайской культуре почитают четыре священных животных, каждый из которых выступает хранителем одной из четырех сторон света. Это: черепаха, тигр, феникс и дракон. При этом и окрас животного канонический. Так, черепаха должна быть черной, тигр — белым, феникс красным, а дракон — лазурным.

Значение татуировки китайский дракон обусловлено древними поверьями. Это магическое животное считалось хранителем Востока и символом всего положительного, приятного в жизни. Он олицетворял перемены к лучшему. Также именно дракон был символом императора в Китае. К тому же именно он считается самым большим знаком мужской, Ян-ской энергии. Потому, китайский дракон – это конечно же идея для мужской татуировки. Символически татуировка с китайским драконом — это мужество, мудрость, доброта, жизненные перемены к лучшему и стихия воды.

Внешне он имеет важную особенность. У китайского дракона нет крыльев. С древности, китайцы наносили изображение дракона при росписи домов. Такой рисунок был призван защищать дом, сеять добро и положительную космическую энергию, силу и мудрость. Как и тогда при росписи зданий, так и сейчас в татуировках, важен и цвет изображения дракона. Классический лазурный символизирует перемены, доброту и сострадание. Желтый или золотой — цвет императорского дракона олицетворяет благие дела и чистые помыслы, благородство и власть. Белый цвет животного говорит о чистоте как в поступках, так и внутренней; красный — божественное благословение и процветание. А вот если Вам нравятся черно-белые татуировки, то к этому значению добавляется символизм спокойствия и внутренней гармонии.

Татуировка с китайским драконом — это мужская идея, потому чаще всего их изображают в большом объеме. Такой рисунок хорошо подойдет на всю мужскую спину, грудь или плечо. Часто создают композицию из нескольких символов на восточную тематику, добавляя к дракону такие образы, как: тигр, феникс, пламя, цветы, а также подходящие иероглифы. Найти интересный вариант эскиза татуировки китайский дракон Вы можете в нашем каталоге татуировок с драконами.