Значение татуировки кельтский узел

Значение татуировки кельтский узел

Значение татуировки кельтский узел

Кельтские тату всегда были популярны среди мужчин. Черные узоры, без лишней витиеватости и без ярких красок хорошо передают и подчеркивают мужество. В культуре кельтских тату есть много интересных символов. Рассмотрим значение татуировки кельтский узел.

Рисунок на коже в виде кельтского креста символически помогает обрести смелость и мужество как у древних кельтских воинов. Такое изображение будет привлекать в жизнь победы во всех делах, так как воинам — победу в сражениях. Кельты были народом воинственным, завоевывая новые земли, они впитывали культуру новых народов. Потому кельтская символика включает в себя славянские, готские, византийские и др направления.

Изначально кельтский узел изображали на пряжках ремней, конной амуниции и при росписи зданий. Такие рисунки защищали воинов в бою, и оберегало людей и дома от злых сил. Сам узел представляет собой множество бесконечных, переплетенных линий. Сам узор символизирует цикличность и запутанность жизненных дорог. Данный символ использовался и в черной магии. Он служил усилителем заклятий.

Линии в кельтском узле символизируют нити жизни, бессмертие души и взаимосвязь между всем сущим. Кельты верили в реинкарнацию, потому такой узор всегда напоминал о том, что страх не имеет смысла, ведь после этой жизни обязательно наступит следующая. Также кельтский узел олицетворяет точку, в которой воссоединяются небесные и земные силы, а также душа и тело человека. Это точка сочетания всех энергий в мире.

Значение татуировки кельтский узел заключается в том, чтоб придать человеку мужество, уверенности и бесстрашия. Он будет напоминать о том, что несмотря на запутанные жизненные пути, душа бессмертна, а значит, все пройдет и обновится, а жизнь возродится. Такие знания вселяют веру в себя и смелость. К тому же, татуировка станет защитным амулетом, и будет охранять Вас от любого злого воздействия. К тому же, в этом символе заложена мудрость предков и прошлых воплощений. Таким образом, татуировка будет помогать в принятии решений и наставлять на верный путь.

Кельтская культура имеет очень много интересных символов, которые на первый взгляд могут показаться простыми закарлючками. Однако, все они обладают древней историей и глубоким символизмом. Именно потому кельтские узоры так популярны в татуировках. Ознакомиться с кельтскими татуировками Вы можете в нашем каталоге.