Значение татуировки качели

Значение татуировки качели

Значение татуировки качели

Сегодня татуировки настолько популярны, что становится все сложнее найти оригинальную идею. Ведь хочется, чтобы рисунок был и эстетичным, и имел интересный символизм. Рассмотрим, к примеру, оригинальное значение татуировки качели.

Первая ассоциация, которая возникает с качелями — это детство. Потому изображение в таком виде на коже будет символизировать внутреннего ребенка, жизнерадостность, доброту, счастье и творчество. Ведь каждый из нас помнит то беззаботное время, когда для радости достаточно было размахивать ногами, раскачивая качели. Именно этой легкости не хватает многим взрослым. Чтобы не забывать о своем внутреннем ребенке, не терять этой легкости и доброты, люди и наносят на кожу такие татуировки.

Значение татуировки качели — это творческая натура ее владельца. Сама по себе идея нестандартная и оригинальная. То, что человек выбирает такой рисунок, характеризует его, как личность творческую, с нестандартным мышлением. Такой человек не следует моде и чьим-то стандартам, не будет делать банальную, заезженную татуировку. Он выбирает интересное решение, и скорее всего, поступает так со всем по жизни.

Не многие знают, что детские качели имели древнюю мистическую историю, использовались в ритуалах и обрядах. Считалось, что они имеют магические свойства. Особенно они были популярны на всевозможных языческих праздниках у славян. Молодежь собиралась на празднования и, среди прочих развлечений, каталась компанией на больших качелях. Считалось, что молодой девушке такая забава поможет быстрее выйти замуж. В этом смысле, татуировка с изображением девушки, катающейся на качелях, поможет проявить внутренний романтизм и нежность, найти свою вторую половинку, и сохранить в отношениях любовь и чувственность. А вот зрелые люди верили, что катание на деревянных качелях может даровать крепкое здоровье. Потому, если изобразить на тату именно деревянные качели, это поможет обрести здоровье.

Очень важно то, как именно в татуировке изображены качели. В последнее время в моде тату, напоминающие сюжеты из фильмов ужасов. Так, очень интересно на коже смотрится изображение, на котором на качелях катается девушка, или девочка, с закрытым волосами лицом. Выглядит это слегка пугающе, но очень эффектно. К такому изображению часто добавляют череп, силуэты леса, луны и тп.. К примеру, поискать что-то интересное Вы можете в нашем каталоге татуировок со скелетами и черепами.