Значение татуировки кастет

Значение татуировки кастет

кастет тату

Все знают, что такое — кастет. Это холодное оружие имеет вид пластины из метала, которая имеет отверстия для пальцев. Тем самым он предназначен для того, чтобы быть надетым на руку, и предать силы удару кулаком. Страшное оружие вряд ли можно использовать в благородных целях. А вот в качестве символа в татуировке, кастет может нести очень серьезное значение.

Интересно, что впервые наносить на кожу рисунки в виде кастета стали моряки. Большие любители татуировок выбрали этот символ, как защиту от непредсказуемости моря. Как в обычной жизни, кастет мог защитить от опасности, так и в море он был предназначен защитить человека в виде татуировки. К тому же, считалось, что кастет — это честное оружие. Ведь им нельзя ударить человека скрыто. Так что в тату-культуре образ кастета зарекомендовал себя как честная, открытая защита.

В наше время, кастет все-таки вызывает более негативные ассоциации. Человек с такой татуировкой на коже, скорей всего, обладает взрывным характером. Он способен не только постоять за себя и защитить близким, но и напасть первым. Если кому-то вздумается его обидеть, придется об этом пожалеть. Обладатель тату в виде кастета готов в любой момент вступить в бой, защищая себя и свои интересы.

С другой стороны, такую татуировку делают и те, кому не хватает смелости. Тогда кастет на коже поможет обрести решительность, силу духа и смелость.

Кастет наносят на абсолютно разные части тела. И само изображение может быть в абсолютно любом стилизованном виде. Популярен вариант, когда изображается нож, рукоятка которого выполнена в виде кастета. В таком случае, значение приобретает окрас власти, стойкости и скрытой силы. А вот есть кастет наносят в паре с черепом, то он означает удачу, мудрость и преданность своим принципам, какой-то конкретной идее.

Конечно, кастет — это мужская татуировка. Поэтому чаще выполняется она в черно-белом реалистичном варианте. Однако возможно и цветное изображение в стиле Олд-скул. Во втором варианте к кастету могут быть добавлены всевозможные красочные, цветные элементы: цветы, ленты, ласточки и пр.

Все зависит только от Вас, от Вашей фантазии и возможностей Вашего тату-мастера. Да и значение татуировки, по большому счету, будет таким, какое Вы в него вложите. Очень важно подобрать хороший эскиз, который бы точно соответствовал Вашей идее. Если Вы обратитесь к настоящему профессионалу — он сможет не только помочь с выбором, но и создать уникальный, эксклюзивный эскиз только для Вас. Если Вам по нраву воинственные тату, у нас есть для Вас каталог татуировок с воинами.