Значение татуировки зебра

Значение татуировки зебра

зебра тату

Изображения красивых, гордых, уникальных животных – излюбленная тема для татуировки. С недавних пор, рядом с лидирующими, в этом смысле, львами, волками и тиграми популярность набирает зебра. Благодаря своему уникальному окрасу это животное привлекает к себе внимание. Многие восхищаются красотой, а главное – неповторимостью внешнего вида зебры и наносят себе на кожу рисунки с ее изображением.

В смысловом плане, все мы ассоциируем зебру с самой жизнью. В ней так же белые полосы чередуются с черными. Это символ того, что после любых проблем и поражений обязательно придет светлое время побед. При этом, если отнестись к задаче с оптимизмом и чувством юмора, можно изобразить зебру радостную и веселую. Этим человек может высказать, что для него, не смотря ни на какие трудности, жизнь – это всегда только счастье. Его жизненные принципы схожи с этой цитатой из известной песни: «На самом деле, зебра вся белая. Черные лишь ее полосы.»

Отличной идеей для личностей неординарных и творческих будет татуировка зебры с разноцветными полосами, вместо черных. Такой тату человек хочет сказать, что он сам раскрашивает свою жизнь, наполняя ее яркими красками. Достаточно популярной стала татуировка с зеброй, после выхода мультфильма «Мадагаскар». Очень яркий его персонаж Марти – любимчик многих. Поклонники с удовольствием ассоциируют себя с ним и набивают его себе на кожу.

В общем, с грациозным животным – зеброй символизируют такие качества как: спокойствие, выдержку, доброту и дружелюбие, трезвый рассудок и независимость. Сделав такую татуировку, человек как бы показывает свое спокойное и размеренное отношение к жизни. Никакие проблемы не в силах его сломить и вывести из себя. Часто набивают не изображение животного, а лишь сами черные и белые полосы. Символизм, при этом остается тоже, а животный аспект менее выражен.

Изображают зебр в татуировке обычно с серьезным и задумчивым взглядом в реалистичном стиле. Если же Вы личность творческая и с хорошим воображением, то без сомнения придумаете свое, уникальное изображение. В случае, если Вы желаете оригинальную татуировку с зеброй, но не можете конкретно определиться с воплощением, то опытный тату-мастер с удовольствием поможет Вам найти уникальное решение. Он же сможет мастерски выполнить задачу любого уровня сложности и художественности.

В рисунок можно добавить абсолютно любые детали. Зебру можно изобразить в любом из существующих стилей, будь то: реализм, блэкворк или дотворк, минимализм или ньюскул и пр. Чтобы подобрать для себя интересный эскиз посмотрите наш каталог тату с животными.