Значение татуировки дубовые листья

Значение татуировки дубовые листья

Значение татуировки дубовые листья

В наше время каждый пытается найти более оригинальную идею для своей будущей тату. Ведь абсолютно все символы, которые только можно представить, уже кто-то наносил на кожу. При этом, многим хочется, чтобы символизм нательного рисунка не был на поверхности, был личным. Рассмотрим интересное значение татуировки дубовые листья.

Сам дуб, благодаря своей внешней мощи и величию, всегда считался деревом символичным. Он олицетворяет мужество и силу, могущество и выносливость. Также еще в древности люди использовали ветви и листья дуба в качестве защитного талисмана, ими украшали двери и дома, чтобы защитить жилище от злых духов и недобрых людей.

Значение татуировки дубовые листья имеет древнюю историю. Во многих культурах дуб воспринимали и использовали как символ. Например, древние римляне и греки считали его олицетворением чистой силы и мощи. А вот кельты ассоциировали ветви и листья этого дерева с бессмертием и перерождением. Практически у всех народов дуб — это символ мужчины, чистой энергии Ян.

Благодаря такой истории символа, дубовые листья на коже будут привлекать в жизнь своего владельца силу и уверенность в себе, мужество и стабильность, крепкое здоровье и долголетие. Татуировка поможет достигать своих целей в жизни, верить в себя и стать более мужественным и уверенным.

Учитывая все это, татуировка с дубовыми листьями — символ мужской. Однако, его может выбрать и девушка, которая также желает обзавестись такими чертами, как уверенность, целеустремленность и сила. Такая татуировка будет привлекать удачу и успех. К тому же дубовые листья на коже – это защитный талисман. Они будут защищать Вас от дурного воздействия со стороны недоброжелателей и любого деструктива извне.

Главной особенностью татуировки с листьями дуба является то, что с виду понять значение и символику изображения не так просто. Для окружающих татуировка будет загадкой, и только владелец будет знать, что означает его нательный рисунок и что он будет привлекать в его жизнь.

Изобразить дубовые листья на коже можно в самом разном виде. Очень интересно смотрятся такие изображения в черно-белом, графическом варианте. Также можно сделать цветной реалистичный рисунок с листочками и желудями. Можно добавить другие разнообразные символы, подходящие по значению. Очень интересны тату в стиле дотворк. Ознакомиться с татуировками в этом стиле Вы можете в нашем каталоге.