Значение татуировки гусь

Значение татуировки гусь

Значение татуировки гусь

Татуировки с различными птицами достаточно популярны. Однако, большинство выбирает одних и тех же: орлов, ласточек, воронов. Но есть те, кому интересны более оригинальные варианты. Например, очень необычно и интересно значение татуировки гусь.

Встретить такой нательный рисунок можно крайне редко. Ведь эта птица всем очень привычна, и считается, что он не обладает какой-то особой символикой. Однако, это не так. Гусь — очень оригинальный и интересный символ. По значению, он напоминает лебедя, однако второй практически всегда ассоциируется со свадьбой и потому, значение татуировки гусь более интересно.

Значение татуировки гусь заключается в доброй и светлой воинственности. Гуси — весьма отважные птицы, готовые атаковать своего противника. Но при этом их оперение белого цвета, что ассоциируется с добром чистотой и светом. Таким образом, гусь — символ светлого воина, воина добра. Также, благодаря своему окрасу, гусь символизирует просвещение и святость. Татуировка с его изображением станет защитным амулетом, который не допустит к Вам никакого зла.

В разных культурах мира к этой птице относились по-разному, в некоторых — по-особому. Например, если Ваша татуировка с гусем будет выполнена в кельтском стиле, то она будет символизировать стремление к борьбе, воинственность и отвагу. Ведь у кельтов именно гусь олицетворял бога войны. А вот в Древнем Египте гуся воспринимали как посланника богов. Там он считался птицей солнца и нередко выступал эмблемой самих фараонов.

В Древнем Риме гусей также ассоциировали с богом войны Марсом, и там они также символизировали доблесть и воинственность. На востоке же, а именно — в Китае, гусь — это символ мужества, неба и света. Он считался покровителем уз брака, достатка и осени. В христианской традиции гусь символизировал острый ум, бдительность и прорицание. А вот древние славяне были уверенны, что гусь всегда летит к солнцу. Потому его считали птицей солнца и тепла.

Во многих культурах, еще с далекой древности, изображение гуся выступало защитным амулетом. Его наносили на дома, использовали в геральдике, и конечно же этот символ дошел и до тату-культуры.

Изобразить гуся на коже можно как отдельную черно-белую татуировку, или же как часть интересной цветной композиции. Если же Вам нравится образ солнечной, светлой птицы, но сам гусь не вызывает у Вас теплых эмоций; Вы можете подобрать вариант татуировки с птицей феникс в нашем каталоге.