Значение татуировки гроб

Значение татуировки гроб

Значение татуировки гроб

Для всех нас, гроб не ассоциируется ни с чем приятным. Однако, если углубиться в символику этого образа, можно понять, что она более многогранна. Потому, предлагаем рассмотреть более детально значение татуировки гроб.

Да, есть люди, которые наносят на кожу перманентные изображения гроба. С одной стороны, можно подумать, что это — странно, ведь ни с чем, кроме смерти, он не ассоциируется. С другой стороны, если копнуть глубже, то мы понимаем, что гроб — это символ оболочки, магической защиты для человека. Именно гроб считался залогом перерождения, реинкарнации.

Значение татуировки гроб берет начало еще с египетских саркофагов. Египтяне верили, что именно саркофаг помогает перейти усопшему в другой, лучший мир. Прежде всего, татуировка с гробом будет напоминать о неминуемой смерти и о необходимости ценить и любить жизнь, исполнить свое предназначение. С другой стороны, гроб будет символической защитой для души. Он обеспечит ей обязательный переход в лучший мир, лучший вариант реинкарнации и духовную эволюцию. Благодаря такой трактовке символ гроба часто использовался в различных обрядах, он олицетворял переход на новый уровень и образ жизни.

На самом деле, все мы гораздо спокойнее относимся к образу гроба в повседневной жизни. Мы часто употребляем такие фразы, как «до гроба», что означает — на долгое время; также говорим «в гробу я это видел», и аллегорию «гроб на колесиках». Все это говорит о том, что в подсознании человека гроб не является таким уж и мрачным символом. К тому же, исторически во многих культурах мира, к смерти не относились, та как мы сегодня привыкли. Некоторые народы даже праздновали смерть человека, как положительное событие, ведь верили, что в том, ином мире ему будет лучше.

Конечно, такую татуировку никогда не выберет человек слабохарактерный и неуверенный в себе. Тату с гробом подойдет оригинальной личности, с сильным внутренним стержнем и собственным мнением на любой счет. Он не подвластен предубеждениям и стереотипам и не верит в негативные суеверия.

Еще один вариант трактовки татуировки с гробом — это интерес к вампирам. Люди, кому интересна эта тема, изображают на коже различные атрибуты вампиров, в том числе и гроб — их своеобразная кровать.

Чаще всего тату с гробом изображают в черно-белом варианте. Можно дополнить символ другими, подходящими атмосфере рисунка, надписями и скелетами. Подобрать интересную идею Вы можете в нашем каталоге татуировок со скелетом.