Значение татуировки грааль

Значение татуировки грааль

Значение татуировки грааль

Священный грааль — очень мощный энергетический символ. История его возникновения и те свойства, которые ему приписывают, делают его по истине особенным знаком. Рассмотрим значение татуировки грааль.

Священный грааль — это чаша, с помощью которой Иисус со своими апостолами принимал последнее причастие, перед распятием. Позднее, в нее же были собраны капли крови Христа. С тех пор священный грааль — это артефакт христианства и великая реликвия. К тому же считается, что чаша была создана из особого, магического философского камня, который обладает таинственными мистическими качествами. Впервые описание грааля появляется в священном писании «Сказание о Граале», там о нем говорится, как о золотом сосуде, украшенным множественными, разноцветными драгоценными камнями. По преданиям, тот, кто выпьет из грааля, обретет отпущение всех грехов и бессмертие.

Значение татуировки грааль имеет не только христианские корни. Истории о волшебной чаще присутствуют во многих культурах мира, например, в кельтской и египетской. И практически везде этот символ имеет схожее значение. Грааль символизирует сердце, источник нескончаемой жизненной энергии, исцеления и очищения как тела, так и души. Но даже в Христианстве сама волшебная чаша имеет более древнюю историю. Считается, что грааль был дан еще Адаму, а после изгнания, он так и остался в райском саде. Изображать грааль в татуировках первыми стали кельты. На средневековых рисунках чаша была наполнена медом или вином, прекрасная дева подносила ее королю.

Еще со времен средневековья и по сей день, многие оккультные ордены и группировки пытаются отыскать священную чашу, чтоб обрести особую силу, изобилие и главное — бессмертие. Однако, сегодня обрести грааль гораздо проще — можно просто сделать на коже татуировку с его изображением. Символически, такой нательный рисунок будет питать Вас энергией так, как это сделал бы реальный кубок.

В татуировках чаще всего изображают цветную, золотую чашу, украшенную драгоценными камнями. Такая тату будет напоминать стилистику олд-скул. Если же выполнить изображение в черно-белом, графическом стиле, то оно будет смотреться более серьезно. Внутри кубка можно расположить какой угодно символ, который усилит энергетическое значение рисунка. Очень часто рядом с граалем изображают глаз. Если последний вариант Вам также кажется интересным, Вы можете ознакомиться с нашим каталогом татуировок с глазом.