Значение татуировки глобус

Значение татуировки глобус

Обычно татуировку в виде глобуса наносят на тело любители дальних путешествий, побывавшие во многих странах, и часто проводящие время в дороге. Это изображение выражает собой их тягу к приключениям, ко всему новому и неизведанному.

Такую татуировку могут выбирать как мужчины, так и женщины. При этом глобус хорошо сочетается с другими картинками. Скажем, дельфин вместе с якорем, изображенные рядом с глобусом, указывают на то, что их владелец — морской пехотинец.

Что же означает изображение глобуса?

В принципе, глобус не несет в себе какого-то двойного, скрытого значения. Он является символом открытых границ, отсутствия замков и ограничений, полной свободы путешествий. Обладатель такой татуировки показывает всем, что весь мир — его дом, и что путешествия ему нужны так же, как воздух и пища. Если вы не в состоянии долго находиться на одном месте, и дальняя дорога манит вас своей неизвестностью и новыми впечатлениями, то такая татуировка окажется наилучшим выбором в вашем случае. Иногда такую татуировку выбирают люди, совершившие кругосветное путешествие или пересекшие экватор.

При этом если на изображении глобуса выделена особая точка, это свидетельствует о том, что местность, на которую она нанесена, имеет какое-то важное значение для обладателя этой татуировки. Возможно, это его родной город, или место, где он встретил свою первую любовь, или же это точка планеты, где ему очень понравилось, и куда бы он хотел возвратиться.

Дополнительные рисунки, нанесенные рядом с глобусом, тоже несут в себе какое-либо значение. Например, изображение велосипеда или машины будет указывать на предпочтения в выборе транспортных средств во время путешествия. Герб или флаг иноземного государства однозначно указывают на то, куда обычно любит держать свой путь обладатель такой татуировки.

Каждый человек может вложить в изображение глобуса свой сокровенный смысл. Даже классический вид глобуса может быть немного изменен. Вместо материков могут быть нанесены какие-либо символы, надписи, или другие изображения. Если на очертания материков нанесены имена детей и любимых, таким образом обладатель татуировки выражает то, насколько важны для него родные и близкие. Этим он показывает, что в них заключена вся его жизнь и целый мир.

Яркие разноцветные рисунки указывают на то, что их владелец — открытый и добродушный человек, легкий и приятный в общении. Если же татуировка глобус выполнена в графическом стиле — в черно-белой гамме, это говорит о серьезности и ее обладателя и о его приверженности к классическим решениям. Такой путешественник, скорее всего отправляется в путь полностью подготовленный, и останавливается на ночлег не под звездным небом, а в удобном отеле.