Значение татуировки гарпии

Значение татуировки гарпии

Значение татуировки гарпии

Люди, которые предпочитают наносить на кожу не просто красивое изображение, а символ с определенной трактовкой, часто ищут оригинальные идеи и образы. Рассмотрим очень интересное и нетривиальное значение татуировки гарпии.

Мифические персонажи — гарпии выглядят как большие разноцветные птицы, с головой девушки, часто их даже изображают с шеей и обнаженной женской грудью. Данный образ известен из древних мифов. Тогда они олицетворяли человеческие пороки — алчность, ненасытность. Во многих культурах, во все времена женщин считали более коварными и жадными, чем мужчины. Гарпии олицетворяют именно негативные стороны в женщине, все коварство, лживость и разрушение. В мифах они похищали человеческие души и вводили людей в страх.

Значение татуировки гарпии зависит от самого изображения. В наше время столь негативные ассоциации этот образ не вызывает, он скорее олицетворяет только коварство представительниц прекрасного пола. Если мужчина наносит такой образ на кожу, то у трактовки тату есть три варианта. Во-первых, это может быть просто символ того, что мужчина — любитель женщин. Он осознает, что красотки могут обвести его вокруг пальца, но согласен на это повестись, ведь они так прекрасны. Второй вариант значения такого тату для мужчины — это напоминание, что в общении с женщиной всегда нужно быть настороже, ведь они — очень хитрые. Также гарпия на коже может стать защитным амулетом, который как раз таки будет отпугивать любой негатив и обман, исходящий от недобрых женщин.

Если же татуировку с гарпией наносит девушка, то таким образом она показывает, что не так проста, как может показаться на первый взгляд. С виду милая и нежная, она может за себя постоять. Такой женщине дорогу лучше не переходить, ведь она сможет отомстить. Это — умная, изворотливая и мыслящая девушка, с внутренним стержнем и хитростью.

Образ гарпии в тату может быть изображен в разном виде: птица с длинными когтями и женским лицом, или же женщина с птичьими крыльями и лапками. Соотношение человеческого тела и перьев может варьироваться. Образ все равно будет узнаваемым. При этом и само лицо гарпии может быть как в дружественной (псевдо-дружественной, лукавой) улыбке, так и в зловещем, недружелюбном виде. Опытный тату-мастер поможет Вам создать абсолютно уникальный эскиз, совместив образ птицы с девушкой. Вы можете поискать варианты в нашем каталоге татуировок с девушками.