Значение татуировки гадюка

Значение татуировки гадюка

Значение татуировки гадюка

Татуировка с изображением гадюки имеет большое количество своих поклонников. Обусловлено это особенностями поведения этого пресмыкающегося, которое создает определенные ассоциации, которые переносятся на символизм татуировки. Рассмотрим более детально значение татуировки гадюка.

Гадюка, это змея, которая обладает природной мудростью и изворотливостью. Один ее немигающий взгляд внушает страх и восхищение, завораживает и заставляет мурашки бегать по коже. Взгляд гадюки вызывает даже мистические ассоциации, потому есть много таинственных историй и легенд, с участием этого животного. Потому многим любителям мистики или эзотерики также по нраву гадюка в качестве идеи для тату.

Значение татуировки гадюка — это еще и характеристика ее владельца. Яд гадюки — опасен. Это животное может убить. Таким образом человек с татуировкой гадюки, символически показывает, что сам он может быть опасен и умеет за себя постоять. Вообще, часто люди наносят на кожу изображения тех животных, с которыми ассоциируют самих себя. Возможно человеку нравится гадюка именно потому, что ее поведение напоминает ему его собственные черты характера. Тогда татуировка с гадюкой будет говорить о мудрости, спокойствии и изворотливости своего владельца. Подобно гадюке он может быть опасен, если ему грозит опасность. Потому такому человеку лучше не переходить дорогу. При этом, он обладает острым умом и стойкостью, он спокоен и уверен в себе, при необходимости — хитер и изворотлив.

В истории культуры самых разных народов мира часто встречается образ гадюки. Со временем, образ обрастал все более широким спектром характеристик и символизма. Благодаря легендам и сказаниям, гадюка также символизирует бессмертие и возрождение, божественное начало и сверхъестественные, гипнотические силы. Гадюка выступает олицетворением власти, целеустремленности, силы и самой жизни. Она ассоциируется с женским началом и плодородием, хладнокровной выдержкой и силой воли.

К тому же гадюка, как ядовитая змея, выступает сильным защитным амулетом и будет оберегать своего владельца, в качестве татуировки. А если изобразить в рисунке две переплетенных гадюки, то это выступит символом крепкого союза. Это символ не просто влюбленных людей, это — символ семьи, крепкой и сильной.

В татуировке изобразить гадюку можно в совершенно любом стиле. Однако легкомысленные изображения, например, в ярком цветном стиле нью-скул, не передадут всей глубины символизма данного образа. Если Вы любите большие и эффектные татуировки, то лучше всего выбрать объемное реалистичное изображение. Самое главное — найти действительно хорошего тату-мастера, который справится со столь сложной задачей. Если же Вам ближе небольшие символические нательные рисунки, можно выбрать графическое черно-белое изображение. К самой гадюке, по желанию, можно добавить и другие образы, по символизму. Также гадюку можно изобразить в абстрактном виде узоров, например, в стилистике трайбл тату. Ознакомиться со стилем трайбл Вы можете в нашем каталоге.