Значение татуировки витрувианский человек

Значение татуировки витрувианский человек

Значение татуировки витрувианский человек

Термин «витрувианский человек» знают далеко не все, при этом, его изображение знакомо абсолютно всем. Это совмещение двух рисунков, на одном из которых стоит человек с максимально разведенными в стороны руками и ногами, а на втором — человек держит руки в ровном горизонтальном положении, а ноги вместе. При этом, находится человек внутри круга и квадрата. В тату-культуре этот рисунок встречается достаточно часто. Рассмотрим же значение татуировки витрувианский человек.

Всем нам образ витрувианского человека знаком из иллюстраций в дневниках Леонардо да Винчи. Он рассматривается как сюжет изобразитльного искусства, так и как образ, повлиявший на развитие таких наук как математика, физика и др.. Сам человек является идеальным, с точки зрения соотношения пропорций.

Значение татуировки витрувианский человек — это сама Вселенная. Да Винчи ассоциировал человека с самой Вселенной, видя в нем все четыре стихии: воды, воздуха, земли и огня, как и в природе. Идеальная симметрия на рисунке свидетельствует о гармонии человека с миром, слияние с ним в единое целое.

Изображение витрувианского человека в татуировках весьма канонично. Чаще всего, его изображают именно так же, как и на рисунке Леонардо, а именно — в черно-белом графическом виде. Однако, образ можно интерпретировать, изображая вместо просто человека, Иисуса, девушку, или какого-то известного персонажа. Самое главное, соблюдать те самые идеальные пропорции изображения, в которых и заключается весь смысл. Такой нательный рисунок хорошо подойдет человеку мыслящему с философским взглядом на жизнь. Татуировка универсальна, ее может нанести как мужчина, так и девушка.

Самое главное — найти хорошего тату-мастера, который сможет идеально воссоздать идею, при этом совместив символическую задумку и тот образ, в котором Вы желаете видеть Вашу татуировку. Ведь кто-то предпочтет нанести каноничное изображение, точно такое же, как у Да Винчи, а кто-то пожелает модернизировать рисунок. Можно сделать большую татуировку, на которой человек будет изображен реалистично. Конечно, для такого уровня работы необходимо найти опытного тату-мастера, который работает в этом стиле.

Место на коже для татуировки витрувианский человек можно выбирать абсолютно любое, главное, чтобы оно соблюдало гармонию пропорций. Часто, изображение дополняют большим количеством геометрических узоров, линий и осей. Подыскать оригинальную идею Вы можете в нашем каталоге татуировок с геометрическими узорами.