Значение татуировки ведьма

Значение татуировки ведьма

Значение татуировки ведьма

Татуировки с девушками очень популярны, ведь это красиво и эффектно. При этом, многие предпочитают наносить изображения с девушкой в определенном образе, потому что в таком случае татуировка приобретает символизм. Например, очень характерное и интересное значение татуировки ведьма.

Первая ассоциация от этого слова у каждого из нас — это Средневековье. В те тяжелые времена огромную, правящую роль, играла церковь и потому, позволяла себе порой совсем немыслимые вещи. Так, считалось, что красивые девушки имеют какую-то силу над мужчинами, побуждая в них блудные мысли. Также осуждались мудрые целительницы, которые лечили людей собственными методами, и просто все, кто не следовал церковным установкам. Не долго думая, церковь объявила их ведьмами и сжигала на кострах. Однако, есть и другие ассоциации от слова «ведьма». Мы представляем себе женщину, практикующую магию и действительно обладающую определенными силами и знаниями.

Так и значение татуировки ведьма может иметь несколько трактовок. Если девушка изображена в устрашающем виде, в магическом темном образе, то в виде татуировки она будет символизировать внутреннюю темную сторону человека. Однако, с другой стороны, ведьма — символ тайного знания, мудрости и особых умений.

Современные мужчины предпочитают наносить на кожу изображение девушки в образе ведьмы — искусительницы. Такое изображение имеет эротический подтекст и говорит о том, что его владелец — большой ценитель и любитель женщин. В таком случае женщину изображают с каким-то характерным атрибутом, например, на метле или в колдовской шляпе. Девушки такой образ тоже выбирают достаточно часто, чтобы проявить свою внутреннюю силу и сексуальность.

В последнее время в моду вошли татуировки в стиле хоррор — цветные реалистичные изображения с устрашающими персонажами. В таком случае ведьму изображают не в виде красивой девушки, а в виде страшной старухи. При этом, такие тату смотрятся очень эффектно и ярко. Некоторые, ищут более оригинальную идею. Можно изобразить танцующих ведьм на шабаше или ведьму прямо на костре. Также рядом с девушкой в образе ведьмы можно изобразить ворона, черную кошку, паука с паутиной, змею или сову, свечу, котел или череп. Чтобы найти интересную идею, Вы можете обратиться к нашему каталогу татуировок с девушками. А опытный тату-мастер поможет Вам создать уникальный эскиз.