Значение татуировки буква А

Значение татуировки буква А

Значение татуировки буква А

Татуировки с надписями — одни из самых популярных. Иногда пишут конкретные надписи с понятным смыслом. А иногда на кожу наносят только одну букву, в которой заложен глубокий смысл, непонятный посторонним. Рассмотрим значение татуировки буква А.

В большинстве алфавитов мира первой буквой является именно А, или похожие на нее. Символически ее значение похоже на символы треугольника и цифры 1. В некоторых культурах и религиях, как например, в буддизме, буква А символизировала передачу божественного знания людям. Также и Иисус вкладывал в символ «альфа» великое значение и великую мудрость. В Древнем Египте буква А ассоциировалась с богом Солнца, как началом всех начал. Похожий символизм она имела и в культуре античности, но там ее приравнивали к цифре 1. В индуизме же, звук А — первый из трех (АУМ), на которые раскладывается известнейший звук-мантра «Ом», который олицетворяет всю Вселенную, начало всех начал и великую мудрость мира.

Значение татуировки буква А одновременно вмещает символизм и треугольника, и пятиконечной звезды. Это — высокая мудрость и вся Вселенная. Главное значение буквы А, как первой буквы алфавита — это начало всех начал. Такую татуировку нанесет на кожу человек, который имеет множество увлечений и постоянно начинает новые дела, который не сидит на месте и без дела. Эта буква подойдет человеку энергичному и уверенному в себе, который всегда стремится к новому, к большему и лучшему.

Конечно, тату с буквой А может быть более личной, например, первая буква имени владельца тату или близкого ему человека: любимого или ребенка. В таком случае к одной букве может быть добавлена еще одна или три: свои инициалы, или инициалы родного человека. Также добавляют цифры — дату рождения ребенка, или дату свадьбы.

В каждом отдельном случае буква А в виде татуировки на коже, будет иметь свое значение. Кто-то выберет миниатюрное символичное тату и нанесет его на таком месте, которое не будет попадаться на глаза посторонним. А кто-то наоборот, сделает букву А частью большой тату-композиции и нанесет на открытом участке кожи: на плечо, грудь, спину и тд.. Шрифт также будет влиять на символику. Девушка выберет изящный, утонченный; а мужчина — более грубый. Особенно будет интересно смотреться очень модный сегодня стиль — леттеринг. В поиске подходящего шрифта, Вы можете выбрать что-то подходящее для себя в нашем каталоге татуировок с надписями.