Значение татуировки Будда

Значение татуировки Будда

будда тату

Вопросы религии и вероисповедания во все времена были самыми животрепещущими. Однако, Буддизм – весьма отличается от других верований. Благодаря своей легкости эта конфессия набирает все больше приверженцев в наше время. Те, кому по нраву буддийская философия, с удовольствием делают татуировки на соответствующую тематику. Интересно, что человек может иметь другое вероисповедание, но при этом импонировать философии и отношению к жизни буддистов.

Основополагающим и самым ярким образом Буддизма является сам Будда. Именно его изображение – самый популярный мотив в татуировке среди тех, кому по нраву эта конфессия. Безусловно, такой рисунок на коже не может быть простым украшением. Он обязательно имеет глубокий смысл. Поэтому важно серьезно отнестись к столь важному шагу, как такая тату. Для начала заинтересуйтесь, что же проповедует Буддизм, какие ценности и идеи прославляет. Обязательно узнайте все о самом образе Будды и его символизме.

Данная религия имеет многовековую историю и само изображение достаточно канонично, как и символизм. Известно, что Будда – был великим учителем, который проповедовал определенные моральные ценности и нес людям просветление. Однако, он не преследовал цели нажиться на вере людей. Главной целью в жизни он считал освобождение от страданий и, одновременно, от желаний. Ведь они одинаково сковывают душу человека. Считается, что достичь нирваны – освобождения от страданий, способен каждый. А значит, в каждом из нас может жить Будда. Необходимо только жить в соответствии с гармонией, равновесием и правильными ценностями.

Татуировка в виде Будды как раз и станет напоминанием об этой необходимости. Она всегда будет держать Вас в правильном русле, в стремление к своему освобождению, к своей нирване. К тому же, считается, что такая татуировка защитит от воздействия злых сил, сделает человека неуязвимым. Будда на коже – это мощный и красивый оберег.

Человек, сделавший такую татуировку, показывает свои убеждения. Он не скрывает их, и не стыдится, он живет в соответствии со своими ценностями и не боится об этом заявить.

На любых изображениях, в том числе и на тату, Будда всегда или загадочно улыбается или смеется. Его легкая и умиротворенная улыбка будет символизировать гармонию и спокойствие души. А смеющейся, он олицетворяет веселье и благополучие.

Татуировка с изображением Будды – это красиво, оригинально и очень символично. Главное, что он не столько Бог, сколько – наставник. А мы предлагаем Вашему вниманию наш каталог примеров татуировок с разными известными личностями.